В Мурманске столкнулись иномарка и пассажирский автобус

10 марта 2011 в 10:01, Мурманск
В Мурманске столкнулись два легковых автомобиля и рейсовый автобус. ДТП произошло ночью на спуске от Семёновского озера. По словам свидетелей, виновника аварии на автомобиле "Митсубиши Лансер" сначала бросило на отбойник, потом он задел двигавшуюся навстречу "Ладу Калина", следом протаранил автобус ЛАЗ. На месте происшествия побывал Антон Желонкин.

Спуск от озера Семеновское — участок аварийный. Поэтому здесь вне зависимости от времени суток действует ограничение скорости — 40 километров в час. Тем более, зимой, когда на дороге ледяная каша, здесь рекомендуют ехать максимально аккуратно. Однако, водитель "Митсубиши", видимо, куда-то спешил, и в самом начале спуска не справился с управлением.

Николай Краев за "баранкой" уже четверть века, и многое успел повидать. Поэтому, заметив неуправляемую легковушку, попытался максимально снизить силу лобового удара. Несмотря на все усилия, автобус получил серьезные повреждения.

Тоже можно сказать и про "Митсубиши", после аварии ее кузов превратился в бесформенный кусок металла. Подушки безопасности сработали как надо, и серьезных травм водитель не получил, по словам медиков, лишь осколками расцарапал голову. После аварии поврежденные машины перегородили проезжую часть, и только спустя час автомобили с дороги убрали, чтобы не провоцировать заторы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter