В Североморске задержали рецидивистку, укравшую кошелек и банковские карты из квартиры пенсионерки

21 июля 2021 в 12:24, Североморск
В отдел полиции города Североморска с заявлением о краже кошелька и банковских карт обратилась 71-летняя местная жительница.

На место происшествия в квартиру по улице Северная Застава выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что у женщины имеются проблемы со здоровьем и самостоятельно ей тяжело передвигаться, в связи с чем она часто оставляет входную дверь незапертой для соседки, которая помогает ей. Этим и воспользовался злоумышленник.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую 1976 года рождения. Жительница Североморска ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Задержанная позже призналась в совершении кражи и рассказала полицейским, что пришла в подъезд дома в поисках легкой наживы, где одна из дверей квартиры оказалась незапертой.

Злоумышленница похитила из коридора кошелек и банковские карты потерпевшей. После чего она пыталась снять в банкомате денежные средства. Однако довести свой преступный умысел до конца она не смогла, так как нее знала пин-код банковской карты.

Полицейскими похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

В настоящее время в отношении фигурантки возбуждены и расследуются уголовные дела по статье 30 и части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter