Проект «Верево сити» представляет: Хозяйка Севера и ее «южный» проект

21 июля 2021 в 09:50, Мурманская область Просмотры2554
Реклама. Erid:
Проект «Верево сити» представляет: Хозяйка Севера и ее «южный» проект
Проект «Верево сити» представляет: Хозяйка Севера и ее «южный» проект

Друзья часто укоряют Евгению Бельскую (имя героини изменено по ее просьбе) в недальновидности. Особенно часто вспоминают ее решение уехать из Мурманска в Санкт-Петербург. По их мнению, она уже могла бы владеть крупным торгово-развлекательным комплексом. Семья Евгении еще в девяностых занялась бизнесом, появился один магазин, второй, третий... Часто повторяется – «При твоих-то талантах!» Но семейной торговлей пришлось заняться сестре, потому что Евгения уехала в Северную столицу.

- «Просто побольше солнца захотелось тогда» - объясняет она.
Почему не еще дальше на юг?

- «Во всем нужен умеренный подход» - отвечает резонно. Пока двигаться южнее Малого Верево не планирует.

После переезда в Петербург Евгения работала в различных торговых предприятиях – продавала одежду, продукты питания, автотовары. С последним получилось особенно хорошо – сложилась карьера от торгового агента до заместителя директора филиала. Успешно поставляет на петербургский рынок автокосметику, присадки для топлива, сопутствующие товары.

- «Знаете, какой самый странный товар мы продавали и вполне успешно? Набор золотых ключиков! Серьезно! Один из производителей профессиональных инструментов выпустил набор гаечных ключей – вполне реальных, пригодных к работе, но… позолоченных. В прямом смысле – гаечные ключи, покрытые слоем настоящего золота! Раскупили почему-то очень быстро, несмотря на соответствующую цену. Часть партии уехала в Новгород, часть – к нам на Север».

По мере освоения Северной столицы появлялись и иные интересы. Свою первую однокомнатную квартиру Евгения купила на третий год жизни там. Тогда она еще не думала про Верево. Дальше пошло проще – появились наработанные методики, освоен был механизм ипотеки, покупки жилья на начальном цикле строительства.

- «Это очень большой город, куда приезжает множество людей каждый день. И не обязательно это туристы. Но всем нужно где-то жить. Гораздо эффективнее приобретать небольшие квартиры в спальных районах, чем дорогущие хоромы в центре города. Почитайте рассказы переехавших в Питер, например, на едемвпетербург.рф. Сдавать более дешевые небольшие квартиры легче, окупаются быстрее».

Друзья в шутку называют ее «Хозяйкой Севера». Так сложилось, что большинство приобретенных ею квартир располагаются на севере Санкт-Петербурга, по линии кольцевой дороги – Мурино, Янино, Кудрово… Последнее – очень интересное место в том смысле, что формально – это самостоятельный город в Ленинградской области, едва ли не четвертый по населению. Но находится внутри городского кольца и ничем практически не отличается от примыкающих к нему петербургских районов. В то же время, вполне отдельный город Зеленогорск, расположенный километрах в 20 от границы собственно мегаполиса – является его частью.

Вот такие курьезы географии и привели Евгению на юг, в Малое Верево. Если в десятках километрах от Дворцовой площади – все еще Санкт-Петербург, то чем хуже малоэтажный жилой комплекс в 20 минутах от станции петербургского метрополитена. И неважно, что формально – это Ленинградская область. Из Кудрово до метро добираться примерно столько же по времени. А новый жилой комплекс расположен близко к трассе, но несколько в стороне от нее. Существующие линии общественного транспорта менее чем за полчаса доставят к метро, а менее чем через час можно гулять по Сенатской площади. В другую сторону по той же дороге – город Гатчина, столица Ленинградской области. Каких-то десять минут до императорского дворца с роскошным парком, в самом городе – вся необходимая инфраструктура, прямо на въезде – торгово-развлекательный комплекс.

В самом жилом комплексе Верево сити – все необходимое для жизни. Детские площадки, дворы без машин, кафе, пекарни, салоны красоты… Одно из лучших ценовых предложений на рынке недвижимoсти Петербурга. К тому же – есть особенность в виде возможности сельской ипотеки, более чем льготной и редко встречающейся на практике. Сдача жилья в эксплуатацию начнется уже в следующем году и квартиры расходятся быстро.

Все же деловую хватку Евгения увезла с собой из Мурманска, даже отказавшись от семейного ритейла. Но – «при ее талантах»…
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры2554