В Кандалакше за работой подрядчика следит прокуратура

21 июля 2021 в 08:47, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши при проведении проверки реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на поднадзорной территории выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» между МКУ «Управление городским хозяйством» (далее Заказчик) и индивидуальным предпринимателем (далее – Подрядчик) заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома № 31 по ул. Кировской в г. Кандалакша.

Пунктом 4.2. муниципального контракта установлен срок начала работ – 01.06.2021, окончание работ - 30.06.2021.

В ходе проверки, осуществленной с выездом на место выполнения работ, установлено, что работы не начаты, работники и техника подрядчика отсутствуют.

В связи с неисполнением индивидуальным предпринимателем своих обязательств по муниципальному контракту нарушены права граждан на комфортную городскую среду.

В целях устранения нарушений прокуратурой города в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время работы на объекте ведутся, их ход контролируется прокуратурой города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter