9 марта в Полярных Зорях прошел первый день этапа Кубка России по фристайлу

10 марта 2011 в 09:16, Полярные Зори
В сегодняшних стартах состязались достаточно неплохое количество участников - 26 у мужчин и 9 у женщин. Среди них были и члены сборной России, не раз поднимавшиеся на подиум этапов Кубка России и Европы. У мужчин уверенную победу одержал Павел Быкачев из Москвы, примерно на балл опередивший земляка Виталия Сергеева. У женщин выиграла наша гостья из Казахстана Дарья Рыбалова, но она по понятным причинам выступала вне конкурса. Поэтому официальной победительницей этапа Кубка России стала номинально вторая Елена Муратова из Москвы, уступившая Рыбаловой более трех баллов. Конкуренция у женщин могла бы быть и выше, но в финале обидно упала одна из претенденток на победу, призер этапов Кубка Европы и Всемирной Универсиады-2011 Алена Зуева.
Завтра, 10 марта, в Полярных Зорях должны были состоятся соревнования по акробатике в рамках пятого этапа Кубка России. Однако после совещания, в котором принял участие и старший тренер сборной России по акробатике Дмитрий Кавунов, их было решено модифицировать в тренировку перед этапом Кубка Европы, который через несколько дней пройдет здесь же, в Полярных Зорях. Дело в том, что спортсмены приехали только вчера, и тренеры посчитали, что выступать в официальном старте совсем без тренировок на склоне будет очень рискованно.

Фристайл. Пятый этап Кубка России. Полярные Зори (Мурманская область), 9 марта
Могул. Мужчины. 1. Павел Быкачев - 22,47. 2. Виталий Сергеев (оба - Москва) - 21,43. 3. Александр Кернер (Чусовой) - 21,28.
Женщины. 1. Елена Муратова (Москва) - 20,57. 2. Ирина Писаревская - 18,68. 3. Мария Красилова (обе - Санкт-Петербург) - 10,29. Дарья Рыбалова (Казахстан) - 23,45 (вне конкурса).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter