Аэропорт «Мурманск» и туроператоры региона обсудили вопросы сотрудничества

21 июля 2021 в 07:29, Мурманск
На минувшей неделе состоялась встреча председателя комитета по туризму Мурманской области Александра Елисеева, руководителя компании «Визит Мурманск», главы союза туриндуствии Мурманской области Олега Теребенина и генерального директора ПАО «Аэропорт Мурманск» Руслана Степанца.

На встрече говорили о развитии сотрудничества с туроператорами региона и аэропортом Мурманск. Основными темами стали возобновление и наращивание туристического потока, внутреннего и внешнего, планы развития турбизнеса при открытии границ и снятии ограничений, связанных с пандемией Covid-19, возможности встречи туристических групп и организации их путешествий начиная от самолёта, и заканчивая их отъездом из области.

Также обсуждались вопросы взаимодействия с авиакомпаниями, разработка акций и специальных предложений, направленных на увеличение туристического спроса.

«Мы позитивно оцениваем будущие возможности Мурманской области, в том числе и как развивающегося туристического направления. Наша уникальная природа, смена полярного дня и полярной ночи, завораживающее Северное сияние - все это делает регион поистине исключительным. И мы должны гордиться краем, в котором живем, популяризировать его, привлекать туристов и инвестиции. Это важно учитывать и в связи с предстоящим строительством нового аэровокзального комплекса. Сегодня мы обсуждаем и прорабатываем те моменты, которые в будущем помогут с большим комфортом принимать гостей региона и обеспечивать им достойное сопровождение» - подытожил встречу Руслан Степанец.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter