Итогах областных соревнований по лыжным гонкам 51 Праздника Севера учащихся

10 марта 2011 в 09:04, Мурманская область
В соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий Министерства образования и науки Мурманской области на 2011 год с 04 по 06 марта 2011 года в Мончегорске состоялись областные соревнования по лыжным гонкам 51 Праздника Севера учащихся, в которых приняли участие 176 юных лыжников в возрасте от 12 до 18 лет из 12 муниципальных образований Мурманской области: гг.Мурманск, Мончегорск, Оленегорск, Полярные Зори, Кировск, Апатиты, Кандалакшский, Ковдорский, Терский, Кольский районы, ЗАТО г.Александровск г.Полярный, г.Заозерск.

В первый день соревнований 5 марта в лыжных гонках свободным стилем победителями стали:
– в младшей возрастной группе на дистанции 3 км – Дадуев Алексей из Кандалакши и Мирошниченко Анастасия из Оленегорска;
– в средней возрастной группе на дистанции 5 км – Зеленцов Денис и на дистанции 3 км – Костыгова Яна, оба спортсмена из Мончегорска;
– в старшей возрастной группе на дистанции 10 км – Новицкий Всеволод из Мончегорска, на дистанции 5 км – Мельникова Кристина из Мурманска.


Во второй день проведены гонки классическим стилем, в которых первые места заняли:
– в младшей возрастной группе на дистанции 5 км – Бутаков Вячеслав из п.Зеленоборский Кандалакшского района и Степанова Виктория из Кандалакши на дистанции 3 км;
– в средней возрастной группе – Борщов Георгий из Мурманска на дистанции 10 км и Микьянец Алена из Североморска на дистанции 5 км;
– в старшей возрастной группе – Гребенько Александр из Мурманска на дистанции 15 км и Мельникова Кристина из Мурманска на дистанции 10 км.

По итогам двух дней соревнований определенны абсолютные чемпионы Праздника Севера учащихся.
В младшей возрастной группе эти звания завоевали Бутаков Вячеслав (тренер – Ильин И.А.), п. Зеленоборский Кандалакшского района и Мирошниченко Анастасия (тренер – Шаповалов А.А.), г.Оленегорск. в средней возрастной группе – Борщов Георгий (тренер – Шитиков В.С.), г.Мурманск и Костыгова Яна (тренер – Крюкова И.С.), г.Мончегорск. в старшей – Новицкий Всеволод (тренер – Крюкова И.С.), г.Мончегорск и Мельникова Кристина (тренер Субботин С.К.), г.Мурманск.
В командном первенстве с отрывом в 23 очка победила команда города Мурманска, второе место заняла команда Мончегорска, третье – г. Кандалакша.

В торжественной обстановке были проведены открытие соревнований и награждение спортсменов. Победители и призеры награждены медалями и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области. Абсолютные чемпионы награждены лентами чемпионов. Командам, занявшим первое – третье места вручены памятные кубки и грамоты Министерства образования и науки Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter