Работники Ковдорского ГОКа соревновались в профмастерстве

19 июля 2021 в 15:04, Ковдор
Рабочие самых разных специальностей соревновались в профессиональном мастерстве. Конкурс проводится уже шестой год. Его основная задача – поощрить специалистов высокой квалификации, мотивировать рабочих повышать уровень профессионального мастерства и увеличивать производительность труда.

Конкурс проходил на пяти площадках. В профессиональных навыках состязались электрогазосварщики, слесари-ремонтники, электромонтеры, флотаторы и машинисты насосных установок.

Традиционно конкурс состоит из двух частей: теоретической и практической. В теоретической части участники отвечали на вопросы по специальности и технике безопасности. В практической – выполняли производственные задания, по уровню сложности соответствующие пятому и шестому квалификационному разряду.

Среди электрогазосварщиков лучшим стал Михаил Печников, на втором месте – Евгений Спирин, на третьем – Дмитрий Чашин. В номинации «Лучший машинист насосных установок» на первом месте Павел Михеев, второе место занял Алексей Крупко, третье место у Александра Достовалова.

Первое место среди слесарей-ремонтников занял Алексей Боровиков, на втором – Андрей Волков, почетное третье у Александра Брянцева.

В номинации «Лучший флотатор» впереди коллег оказался Михаил Панченко, на втором месте – Глеб Чецкий, на третьем – Алина Мухаметшина.

Лучшим среди электромонтеров стал Геннадий Седун, «серебро» – у Александра Ташкинова, «бронза» – у Владимира Щемелева.

Победители примут участие в корпоративных этапах конкурса «Лучший по профессии». Алексей Боровиков отправится на предприятие «ЕвроХим-ВолгаКалий», Михаил Печников на кингисеппский «Фосфорит», Геннадий Седун будет отстаивать честь Ковдорского ГОКа на родной земле. Всем им предстоит померяться профессиональными навыками с участниками с других предприятий компании ЕвроХим.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter