В Кандалакше руководителя «РИВЦ» накажут за не обучение работников охране труда

19 июля 2021 в 08:45, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакша проведена проверка соблюдения прав работников на безопасные условия труда, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности муниципального унитарного предприятия «Расчетный информационно-вычислительный центр».

В соответствии с требованиям трудового законодательства, все работники, в том числе руководители организаций, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

В нарушение указанных норм, руководитель организации прошел обучение спустя 11 месяцев после назначения на должность, а работники обучение не проходили вовсе.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя МУП «РИВЦ» внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства.

Также в отношении руководителя организации прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которое направлено в Государственную инспекцию труда в Мурманской области для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter