Исполняется два года с момента отставки бывшего губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова

09 марта 2011 в 11:06, Мурманск
В середине марта исполнится ровно два года с момента отставки бывшего губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова. Он руководил регионом больше 12 лет, но последнее время сторонился публичной политики и не давал интервью. Сейчас Юрий Евдокимов живет в Санкт-Петербурге и работает директором крупной киностудии. На просьбу "Арктик-ТВ" рассказать и показать, чем он сейчас живет, Юрий Алексеевич ответил согласием. В гостях у бывшего губернатора побывал Дмитрий Рябов.

Студия "РВС" — один из лидеров российского кинопроизводства. Шесть съёмочных павильонов, цех постпродакшена с уникальным оборудованием и штат в 150 человек. Уже полтора года всё это вотчина Юрия Евдокимова. Масштаб не областной, конечно, но бывший губернатор похоже и тут видит, где развернуться. Экскурсию по студии он начинает с перспектив и грандиозных планов на будущее.

Сменив кабинет правительства на съёмочную площадку, работать Евдокимов меньше не стал. Единственная поблажка - начало дня в 10 утра. Зато и ночные смены на студии - норма. Ведь актёры, а здесь бывают такие звёзды как Хабенский, Дятлов, Бондарчук, не чиновники, и уходить домой ровно шесть не привыкли.

По всем вопросам, в которых не силён, Юрий Алексеевич консультируется с замами. Осваивать кинонауку он не стесняется, учится новому и постоянно задаёт вопросы. Но привычкам хорошего управленца не изменяет. Придя в коллектив, сразу затеял, как сказали бы в министерствах, социальную программу.

Коллектив студии, по словам Евдокимова, ценнее любого оборудования и технологий. Эти люди — авторы самых кассовых картин российского проката.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter