Пациенты детской городской больницы Мурманска получили подарки

09 марта 2011 в 09:10, Мурманск
Пациенты детской городской больницы Мурманска получили подарки. Учебники и школьные принадлежности в палаты привез депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин. Мало кто знает, что в больнице уже больше 25 лет действует школа. У нее есть свой номер - 26. Учебное заведение работает и в детской городской больнице, и в детской инфекционной. Педагоги занимаются с детьми с 1 по 11 класс. С теми, кто находится на лечении больше 2 недель, чтобы они не отставали от школьной программы. В их распоряжении всего пара кабинетов. Немного, но занятия проходят посменно, обучение в основном групповое, поэтому двух классов вполне хватает. А вот учебников и канцелярских принадлежностей до сегодняшнего дня не было. Родителям приходились везти все необходимое из дома. Возникали трудности. Этой проблемой медики двух больниц поделились с депутатом Мурманской областной Думы в приемной премьер-министра Владимира Путина. Виктор Сайгин тут же занялся решением вопроса.

Депутат Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Виктор Сайгин говорит: "Мое мнение - это даже терапия какая-то для детей, отвлечение от уколов, они здесь общаются, я смотрю, улыбаются. То есть, мы сделали очень важное дело, я считаю. Спасибо учителям, главврачу больницы. Я думаю, вместе мы еще будем делать такие дела".

Главврач МУЗ "Мурманская детская городская больница"Валерий Перетрухин сказал: "Виктор Васильевич правильно сказал, что это отдушина, когда они всем отделением сюда приходят, общаются. Это нужно делать, чтобы в одной палате не сидели. Разнообразие должно быть, так и лечение быстрее идет".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter