В Мурманске задержали пьяного водителя без прав

18 июля 2021 в 11:16, Мурманск
В ночное время у одного из домов по улице Полярные Зори внимание сотрудников дорожно-патрульной службы привлек автомобиль «Митцубиси», водитель которого неадекватно вел себя на дороге.

В ходе проверки документов мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения. Автолюбителю предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, результат которого подтвердил, что нарушитель пьян.

Более того, автомобилем северянин управлял без водительского удостоверения. В ходе проверки нарушителя по базам данных ГИБДД было установлено, что в марте 2020 года за езду в пьяном виде мужчина уже попадал в поле зрения инспекторов.

Тогда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 12 месяцев.

На момент повторного нарушения срок лишения водительского удостоверения еще не истек. По данному факту в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Нарушитель был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на штрафстоянку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter