В Мурманской области на выборы в облдуму выдвигается «двойник»

18 июля 2021 в 10:49, Мурманская область
На выборах депутатов областной Думы в Ковдорском районе Мурманской области по одномандатному избирательному округе №16 политтехнологи решили применить старый способ, чтоб отнять голоса у фаворита народа, - технологию «двойника».

Как стало известно редакции Хибины.com , в одном округе с коммунистом Александром Викторовичем Клементьевым выдвигается некий Максим Александрович Клементьев от «Партии пенсионеров».

Член партии КПРФ Александр Клементьев узнал о своём «дублере» и был крайне удивлён, что придётся бороться не только с главным соперником из «Единой России», но и с собственным «двойником».

«Обнаружил информацию о том, что по Ковдорскому одномандатному избирательному округу от партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» выдвинут мой однофамилец Клементьев Максим Александрович. Молодому человеку, представляещему пенсионеров, 41 год. Проживает в Умбе, которая не входит в состав нашего округа. Работает в Ловозерском районе. Все это наводит на мысль о желании отдельных политических сил затруднить мою избирательную кампанию и запудрить мозги избирателям», - прокомментировал удивленный ситуацией коммунист, уважаемый директор одной из самых оснащённых в Заполярье школы Александр Викторович Клементьев.

На этом удивительное не заканчивается. Рассмотрим повнимательнее «Партию пенсионеров» Мурманской области.

Во-первых, эта партия голосовала за поднятие пенсионного возраста. Этот абсурд, простите, не укладывается у нас в голове, но это факт. Объяснили своё решение тем, что подняв пенсионный возраст, пенсии в дальнейшем будут больше.

Во-вторых, применение грязной технологии «двойников» от «Партии пенсионеров» было замечено не только в Мурманской области, но и во многих других городах.

В-третьих, вишенкой на торте стала 32-летняя Анастасия Александровна Карева - председатель «Партии пенсионеров». Что мы ещё о ней знаем? Карева Анастасия - руководитель ООО «Мурманск-Лифт Юг»; индивидуальный предприниматель; главред «Арктик-ТВ». Кто владеет «Арктик-ТВ» и другими медиа-ресурсами в Мурманской области? Узнать не сложно, так как эта информация является общедоступной. Круг замкнулся.

Повлияет ли выдвижение кандидата-спойлера на итоги голосования, станет известно только в сентябре. Цель использования "двойников" - запутать избирателей и отнять голоса у фаворита, при этом иногда технология не срабатывает никак, а иногда может отобрать сразу несколько процентов.

Мы за честные выборы - против жуликов, воров и откровенных спойлеров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter