Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Клещи на улице Дзержинского в Апатитах

16 Июля 2021, 14:14     Апатиты
Клещи на улице Дзержинского в Апатитах

Сегодня после утренней прогулки по улице Дзержинского (три дорожки) сняли с собаки клеща. Собака маленькая и гуляет в основном по асфальту, по кустам не бегает. Клеща сняли простым способом из интернета - затянули ниткой, петля как можно ближе к голове и крутить против часовой стрелки. Клещ легко вытянулся вместе с головой.

Будьте осторожны, осматривайте после прогулки питомцев и детей, да и себя заодно.

Добрались паразиты и сюда.


© Vahti, новости пользователя            подписаться Подписаться 0Версия для печати


 Просмотры Просмотров 6925 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 22 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

NOMMNOMM
В регионах, где клещи обитают очень давно (Сибирь, Урал) так же очень давно введена обязательная поэтапная вакцинация населения. Интересно, что и как будет происходить здесь?
Или антивакцинщики и сейчас заорут благим матом: "лучше я сдохну от энцефалита, чем пущу себе под кожу жидкие антинародные микрочипы" ?.. Смайлик
19 Июл 2021 в 03:22 #728974
- ArchangeL -- ArchangeL -
"Роспотребнадзор по поводу укусов клещей в Мурманской области: Все случаи завозные".

P/s. Умные люди, когда хотят помочь и предостеречь других поступают так, они сохраняют клеща в максимально неповрежденном состоянии, а лучше живым и помещают его в плотно закрывающуюся емкость....с мёртвыми поступают также. Потом звонят на горячую линию...доставляют их до лаборатории.
В статье ничего не указано о правильных действиях, куда дед дел клеща и какие его были последующие действия. Видимо не такие, которые правильные.
19 Июл 2021 в 12:35 #729009
VahtiVahti автор статьи
NOMM
В прошлом году в поселке Хибины с кота сняли клеща, а на улице Строителей с собак, я не поверил, сказал - а, привозные, ан нет. И эта гадость за год увеличила свою популяцию. Этой заразы нам еще не хватало. Знакомые - два финна - были покусаны клещом, итог - один умер, другой колол антибиотики и показывал ажурные круги в месте укуса, оптимист)))
19 Июл 2021 в 12:55 #729011
NOMMNOMM
Vahti
Доползла эта дрянь и до нас и это было ожидаемо - некому с этим бороться, времена СССР давно прошли, а современным "лидерам" на страну наплевать - они давно себе приготовили парашюты в Европе и Америке. Россия для них - не более, чем дойная корова, которую можно кормить хоть дерьмом.

У меня свояченица, пройдя обычный ежегодный курс зимне - весенних прививок (Урал), была укушена энцефалитным клещом. Результат (это после полного ежегодного профилактического курса иммуноглобулина, постоянная жительница Среднего Урала): три дня в реанимации, два месяца в больнице, два года учёта с постоянным приёмом препаратов отнюдь не анальгина. Прошло более 15-ти лет: последствий не обнаружено, но рекомендованный приём у соответствующего доктора каждые полгода до... конца жизни. Когда её, полностью привитую, укусил клещ, ей было 26.

Справка из личного опыта. Выводы делайте сами Смайлик

P.S. Вот добавляю с её личного разрешения (сказала: "пиши, пусть знают, может быть, кому нибудь лучше с этого будет"Смайлик: пыталась родить и родила мёртвого. Врачи не рекомендовали беременность... Смайлик
20 Июл 2021 в 02:18 #729060
c3pOc3pO
NOMM
антипрививочники дождутся пока на подопытных свиньях и обезьянах испытают всю эту дрянь Смайлик
20 Июл 2021 в 16:10 #729084
tanyushatanyusha
Для начала властям города нужно срочно заняться скашиванием травы, т.к. клещи находятся на траве. В Средней полосе России уже давно всю траву регулярно скашивают. У нас же ждут, когда заболевших энцефалитом и не только (клещи переносят и другие тяжелые заболевания) будет столько же, сколько с ковидом!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

- ArchangeL -
Ну, и куда у нас его везти? Думаю, что в Апатитах такой анализ не делают. У нас даже на ковид тест не сделать! В Мурманск никто за свой счет этого клеща в баночке с травой не повезет (для анализа нужен живой клещ) и анализ оплачивать не будет.
21 Июл 2021 в 17:50 #729151
TanzomatTanzomat
c3pO

причем по уровню интеллекта как раз антиваксеры и подходят на эту роль : )))
21 Июл 2021 в 19:57 #729166
БардадымБардадым
А давайте жить в разных государствах - привитые и непривитые?! Упоро...уколотые шмурдяком - вы нам отказываете в праве на лечение, хорошо, тогда мы не будем платить налоги, с которых, якобы, медицина существует. Отстраняете от работы(фактически, ввергая в нищету) - организуем своё производство, с которого не платим вам НДФЛ, в ПФР и прочие поборы. Не пускаете в продуктовые магазины(а есть нам хочется, как каждому из вас) - открываем свои и платим налоги в свои структуры... Как вам это? И т.д....Смайлик
21 Июл 2021 в 21:01 #729172
- ArchangeL -- ArchangeL -
tanyusha
Ну тут дело такое, что везти в Мурманск и больше никак. Либо везти, либо сидеть-ждать и гадать, что с тобой или с твоим "корешом"... будет и надеется, чтобы клещ был не энцефалитный. А по существу, если ты нашёл клеща, тем более у нас (где это ещё пока уникально для их обитания, если верить надзору, а не бабкам на лавке) и действительно хочешь помочь и сообщить-предупредить других, то естественно надо делать именно такие действия. А то получается потом, как на базаре...я гулял и увидел клеща, а откуда клещ, а может это таракан и ты долбишься в глаза или мы должны тебе верить. Может в кустах его потерял приезжий ..который пьяный там до тебя валялся или же гуляли привозную с югофф собаку на которой его семья приехала. На то и есть надзор, чтобы зафиксировать случай и отслеживать его....можно хотя бы позвонить туда и сообщить, а дальше руководствоваться их рекомендациями и дальнейшими действиями.
21 Июл 2021 в 22:06 #729173
TanzomatTanzomat
Бардадым

хрена вам - все равно привьетесь.. не мытьем, так катаньем.
21 Июл 2021 в 23:42 #729181
БардадымБардадым
Tanzomat
Поживём - увидим... Может вы, привитые, раньше передохните... Смайлик
22 Июл 2021 в 01:15 #729182
VahtiVahti автор статьи
Смайлик
Форум
22 Июл 2021 в 02:28 #729184
NOMMNOMM
Вот ещё добавлю насчёт прививок - антипрививок (меня самого клещ кусал четыре раза, каждый раз выворачиваться пришлось, но повезло; ПОКА...). Энцефалит - не ковид. Почитайте здесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D1...D1%82
Лежал я как-то в больнице в одной палате с одним мужиком, которого энцефалитный клещ заразил где-то в районе Томска: прокладывали линию электропередач, его и напарника покусали клещи; напарник умер по дороге в больницу, этого же полуживого довезли до больницы и как-то спасли. Как то: здоровый мужик 40 лет весь перекошен, видит только один глаз, двумя руками ножку стула (трубу) на спор согнул под 90 градусов, как трубочку для коктейля; ходит полубоком; полностью потеряна потенция; удалена щитовидка; сделаны две операции на печени. Говорил: "надоело жить, зачем это надо?.." Тогда, в приснопамятном 97-м году, с момента укуса прошло 7 лет. Что с ним сейчас, конечно, не знаю, но догадываюсь.......
22 Июл 2021 в 02:41 #729185
HOMA-2HOMA-2
Tanzomat
Или облысеет привитый бардадым-аноним
22 Июл 2021 в 08:18 #729195
БардадымБардадым
HOMA-2
Ну так поведай нам свои ФИО, неаноним. Смайлик
22 Июл 2021 в 13:31 #729210
VahtiVahti автор статьи
NOMM
Читая книги Арсеньева "Дерсу Узала" и "Злой дух Ямбуя" Григория Федосеева нигде не описано, что им досаждали клещи. Оно и понятно, что заразных клещей обнаружили в 1937 году. Кагда ездил в Кенозерский национальный парк, так обрабатывал даже пороги и арки машины, чтоб наверняка не забрались Смайлик
22 Июл 2021 в 13:54 #729214
c3pOc3pO
Tanzomat
Куда уж нам до вас, интеллектуалов?))
22 Июл 2021 в 16:57 #729243
NOMMNOMM
Vahti
Во времена СССР регулярно проводилось опрыскивание опушек лесов, обочин дорог, берегов рек, городских и парковых территорий и т. п. препаратом, который нарушал процесс размножения клещей и который действовал избирательно: растениям это вреда не приносило, затрагивало лишь определённую группу членистоногих.
Сейчас... всем руководителям нашей необъятной на население нас-Рать, поэтому на нечто подобное расчитывать ближайшие N лет не приходится Смайлик
23 Июл 2021 в 02:22 #729269
TanzomatTanzomat
а кстати - почему никто не написал : "клещей не существует, а энцефалит выдумали власти, чтоб угнетать быдло и держать его в страхе" ?? чойта вы тут изменяете своей тупорылой логике ??! Непорядок !!! Смайлик
23 Июл 2021 в 03:25 #729271
зис.зис.
Vahti
Так в Финляндии, как и в Карелии, клещи всегда были
23 Июл 2021 в 13:42 #729291
VPN1281VPN1281
Бардадым





Только вместо слова "контрреволюция" поставьте "антигосударственные призывы к свержению существующего строя" )))
24 Июл 2021 в 08:28 #729326
NOMMNOMM
зис. писал(а):
Так в Финляндии, как и в Карелии, клещи всегда были

Разрешите спросить: "всегда" - это с какого времени?
28 Июл 2021 в 01:15 #729616