В Апатитах появилось больше 50 дворовых камер видеонаблюдения

16 июля 2021 в 14:12, Апатиты
Интернет-провайдеры «Ситилинк» и «Релант» установили их в рамках партнерства по социальному проекту «Мой Дом». Камеры ставили на домах, которые обслуживает УК «Имандра». Работы было много, но монтажники справились всего за неделю.

Теперь дворы в Апатитах станут безопаснее: камеры будут зорко следить за припаркованными у подъездов машинами, за сохранностью детских площадок, скамеек и клумб. А если что-то неприятное все-таки случится – автомобиль поцарапают или качели сломают, – записи помогут опознать злодеев.

В другие дворы в Апатитах видеонаблюдение тоже скоро придет: в ближайшее время там появятся несколько десятков новых камер. А еще в планах – установить видеонаблюдение на большинстве пешеходных переходов в городе, чтобы и общественные территории стали комфортнее и безопаснее.

Записи с камер на конкретном доме могут просматривать Клиенты «Ситилинка» и «Реланта», которые живут по данному адресу. Проверить, есть ли камеры наблюдения в вашем дворе, можно по ссылке: https://moidom.relant.ru/cameras
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter