Веллер зовёт Чибиса на баттл. Кто кого?

16 июля 2021 в 10:15, Мурманская область
Депутат госдумы (пока ещё от Мурманской области, а в скором времени от Красноярского края), Алексей Борисович Веллер направил в адрес губернатора Мурманской области Андрея Владимировича Чибиса открытое письмо.

Алексею Веллеру не понравился выпад Андрея Чибиса на прямой линии, где губернатор выражал недовольство городскими властями в период его работы, фактически упрекнул его в срыве программы переселения мурманчан из ветхого и аварийного жилья; отметил, что за свои слова и обязательства властям надо отвечать.

Веллер задал ряд вопросов губернатору, в которых спрашивает: кто будет нести ответственность за срыв обязательств перед мурманчанами по проекту «Нового Мурманска», реновации «Больничного городка», строительства жилых домов на улице Бондарной; затянувшиеся стройки драмтеатра, краеведческого музея?

Противостояние Веллера и Чибиса выглядит как борьба двух нанайских мальчиков, если сравнить с советскими стройками. Сколько ручного труда, сил и трудовых ресурсов было задействовано при строительстве наших городов в Мурманской области. Прошёл не один десяток лет, а власти до сих продолжают снимать сливки на Севере. Современное строительство нашего времени - это безудержное пополнение карманов.

Рассказали бы они, какие они крутые строители тем советским первооткрывателям севера, отстроившим Заполярье.

Редакция Хибины.com будет внимательно следить за битвой городских и областных титанов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter