В Кандалакше задержали грабителя, который сорвал цепочку с шеи женщины

15 июля 2021 в 11:58, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции города Кандалакши с заявлением об ограблении обратилась 54-летняя местная жительница. Злоумышленник похитил у нее серебряную цепочку стоимостью около 3 тысяч рублей.

Опросив потерпевшую, полицейские выяснили, что она пришла в гости к знакомым для совместного распития спиртных напитков. В это же время в квартире находился неизвестный ей мужчина - приятель хозяев квартиры.

Когда во время вечеринки заявительница осталась в комнате наедине с ним, злоумышленник сорвал с шеи женщины серебряную цепочку.

После просьбы вернуть украденное, злоумышленник взял в руки нож и стал угрожать северянке убийством. Потерпевшей удалось покинуть квартиру, после чего она обратилась за помощью к стражам порядка.

Сотрудники уголовного розыска в ходе специальных мероприятий установили личность подозреваемого в ограблении и задержали его. Им оказался местный житель 1986 года рождения, который позже в совершении преступления сознался.

Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и кражи. Также установлено, что мужчина находился под административным надзором, но нарушил ограничения.

В отношении северянина дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждены два уголовных дела, по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж) и частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Ему избрана мера пресечения - содержание под стражей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter