Жительница Колы получила ключи от новой квартиры

15 июля 2021 в 09:54, Кола
Жительнице города Кола Екатерине Кутузовой вручили ключи от новой квартиры.

Екатерина Терентьевна ребёнок Великой Отечественной войны и ветеран труда федерального значения. 43 года назад она решила связать свою жизнь с севером и переехала на Кольский полуостров с маленьким сыном из южной Одесской области нынешней Украины. Она много лет трудилась в строительной компании «Мурманпромстрой», а после выхода на пенсию работала на вахте в Кольской Центральной районной больнице.

Сейчас ей 77 лет, а сыну 44 года. Долгие годы они жили в однушке на улице Миронова, дом 18. В очередь на улучшения жилищных условий Екатерина Терентьевна встала ещё в конце прошлого столетия.

Новую двухкомнатную квартиру Екатерина Терентьевна получила бесплатно по социальному найму, находясь в очереди. Ещё тогда, в начале 90х годов, её семья считалась неполной, да и проживать вместе в 16-метровой комнате с подростком противоположного пола было неудобно. Несмотря на изменения в законах, которые произошли после 2005 года, семья Кутузовых из очереди не выбыла и получила долгожданное жилье.

Свежий косметический ремонт в новой квартире сделали силами УГХ города Кола. Теперь она полностью готова к проживанию, Екатерине Терентьевне с сыном осталось лишь перевести личные вещи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter