Мурманчанин на автомобиле с чужими номерами заправился на АЗС, не оплатив за топливо

15 июля 2021 в 10:40, Мурманск
В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району поступило заявление от работников автозаправочной станции, расположенной на федеральной автотрассе «Кола», о грабеже.  

Незамедлительно выехав на место происшествия, полицейские выяснили, что похититель приехал на АЗС на автомобиле «Опель Вектра», заправил его дизельным топливом на сумму свыше 6 тысяч рублей и, не оплатив его, скрылся.

Сотрудниками уголовного розыска была просмотрена видеозапись моментов совершения хищения, взяты показания свидетелей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемого задержали.

Житель Мурманска 1977 года рождения вину в преступлении признал. Неработающий мужчина, как установлено, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хищение имущества.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела выяснилось, что в целях совершения преступления, злоумышленник установил на принадлежащий ему автомобиль поддельные идентификационного номера транспортного средства.

Таким образом он надеялся избежать наказания за совершение преступления. Номера он присвоил, сняв с автомобиля, припаркованного на одной из улиц областного центра.

По фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж) и частью 1 статьи 326 УК РФ (подделка идентификационного номера транспортного средства). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter