Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области вводится обязательная вакцинация

14 Июля 2021, 10:56     Мурманск и область
В Мурманской области вводится обязательная вакцинация В Мурманской области вводится обязательная вакцинация В Мурманской области вводится обязательная вакцинация В Мурманской области вводится обязательная вакцинация

Новым постановлением главного санитарного врача Мурманской области Леной Лукичевой от 13 июля 2021 года в регионе вводится обязательная вакцинация от Covid-19 для следующих категорий граждан:

работающих в торговле, аренда недвижимости, салоны красоты, бани, физкультурно-оздоровительных комплексов, прачечных, химчисток, кафе, почта, МФЦ, такси, общественный транспорт, клининг, образование, здравоохранение, ЖКХ, энергетика, музеи, библиотеки, ДК, детские игровые комнаты центры, театр, кино, гос.служащие, экипажи судов

В срок до 12 августа, по постановлению главного санитарного врача, руководителям и ИП предписывается обеспечить вакцинацию первым компонентом вакцины, до 1 сентября вторым.

В картинках само постановлением.

См.также Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.

Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 7210 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 44 

Новости по этой теме

   14 Июл 2021, 11:58
В Мурманской области определены профессии, для которых вакцинация от COVID-19 обязательна
39

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Виктор Владимирович-14Виктор Владимирович-14
В том то и суть, что в КАРТИНКАХ!!!!
https://youtu.be/9JLaRerW3NM
14 Июл 2021 в 11:17 #728500
ВзрослыйМалконВзрослыйМалкон
Путин против обязательной вакцинации. Повышения пенсионного возраста не будет.
14 Июл 2021 в 11:46 #728505
barmaley85barmaley85
Вот еще один враг народа голос подал. Мы вас всех запоминаем, ребята!
14 Июл 2021 в 11:51 #728508
МегаВатникМегаВатник
Объясните мне, знающие- почему эта престарелая горгулья величает себя Леной? Это эпатаж, перфоманс или что-то иное?
14 Июл 2021 в 11:56 #728511
AutoerotiqueAutoerotique
Давно пора. Никакие локдауны не помогут. Открывай, закрывай, открывай-вирус от этого никуда не пропадет. Только поголовная вакцинация. Такое и раньше было. Когда бушевала чума, оспа.
Чуму заглушили антибиотиками, оспу вакцинированием. И тогда никто никого ни о чем не спрашивал. Тут вас еще умоляют. А теперь выбор у вас простой, но добровольный. Или прививка, или ковыряйся в помойке. 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂А в Сентябре вы все равно поставите галочки за Едросню.
Единая Россия все правильно делает. Партия слова и дела. Только поголовная Вакцинация поможет нам уже у новому году снять маски, убрать все ограничения. Клубешники откроются. Я давно хочу в них тусить!!!!!!! Я уже сделала вакцину! А ты? Хочешь закрючиться от ковида?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

ВзрослыйМалкон
Зачем ты голосовал за Путина в 2018, зная что он балабол? Ведь про пенсионный возраст он сказал еще в 2005.
Хотя есть версия, что речь 2005 года говорил НЕ ТОТ ПУТИН 😂😂😂
14 Июл 2021 в 11:59 #728512
Виктор Владимирович-14Виктор Владимирович-14
Гнойный фурункул подал глас....
Форум
14 Июл 2021 в 12:05 #728517
С. Е.С. Е.
Да пох пусть увольняют 🤣🤣🤣🤣🤣
14 Июл 2021 в 12:29 #728522
Виктор Владимирович-14Виктор Владимирович-14
С. Е.
Солидарен!!!!
14 Июл 2021 в 12:40 #728524
Умелец НордическийУмелец Нордический
14 Июл 2021 в 12:42 #728525
barmaley85barmaley85
С. Е.
И то правда - валяйте, работодатели. Что мы, прокормиться не сможем что ли? А вот вы без нас не сможете. Считаю, что нормальный, здравый мужик, способен прокормить семью и без фосагры, и без прочих "торговцев чёрным деревом". А когда он объеденит свои усилия с другими такими мужиками - то им вообще нечего бояться. Пример: один мужик рыбу ловит хорошо, а другой картоху выращивать мастак - обменялись и оба довольны - рыбак с рыбой и картохой. Третий охотник, четвертый сварщик и т.д. И нас еще запугать умудрились как - то... Известно: зашёл в тупик, а мы в нём, отмотай назад и подумай, где свернул не туда. А свернули нас в конце 19 начале 20 го века, когда оторвали русского мужика от земли и повели на заводы, и фабрики...
14 Июл 2021 в 12:48 #728526
С. Е.С. Е.
Виктор Владимирович-14
А не создать ли нам, батенька, свою партию? 🤣🤣🤣🤣, "Ядреный корень России" например)))??
14 Июл 2021 в 12:49 #728527
barmaley85barmaley85
С. Е.
В правильном направлении мыслите, товарищ!))) Только партию не стоит - в политику честных не пускают, да и делать там нечего: пущай сами в том дер..ме полощатся.
14 Июл 2021 в 12:52 #728528
ВзрослыйМалконВзрослыйМалкон
Autoerotique
Ни что не говорит о том что я хоть раз голосовал за Путина.
14 Июл 2021 в 12:57 #728529
С. Е.С. Е.
Виктор Владимирович-14
А не создать ли нам, батенька, свою партию? 🤣🤣🤣🤣, "Ядреный корень России" например)))??
14 Июл 2021 в 12:59 #728530
StreamStream
С. Е.
Ну, не увольняют, а отстраняют...
Не принудительная, а добровольная. Была бы принудительная, работодателю пришлось бы нести ответственность за побочные действия вакцины. А так подписываешь бумажку, что все риски берешь на себя.
Всё как обычно в нашем государстве. Правовой беспредел.
Кстати, испытания вакцины окончатся в 2022 году.
Интересный факт! В списке принудчиков не указан волонтерский центр. Не сильно то супруга пернатого хочет прививаться.
14 Июл 2021 в 13:01 #728531
ВзрослыйМалконВзрослыйМалкон
Stream
И то, что там за испытания тоже загадка.
14 Июл 2021 в 13:08 #728534
RevolutionRevolution
4-я фаза обработки статистических данных по применению Спутника закончится действительно в 2022 году.
На данный момент данные по миллионам людей, отраженные в отчетах по Аргентине и Сан-Марино свидетельствуют о безопасности вакцины.
https://bancos.salud.gob.ar/sites/default/fil...1.pdf
https://reader.elsevier.com/reader/sd/pii/S25...01851
14 Июл 2021 в 13:14 #728535
ясперсясперс
Болтуны.
14 Июл 2021 в 13:15 #728536
Умелец НордическийУмелец Нордический
Слышал давно-давно кто-то из умористов читал. Дословно не вспомню, но так чуть-чуть.

На площадке лестничной срач, мы с мужиками договорились - отгородили площадку, дверь врезали - порядок.
В подъезде гадят, рисуют - мы с мужиками из подъезда договорились - дверь с замком поставили, стены покрасили, поштукатурили, потолок побелили - порядок.
Потом смотрим во дворе - срач, скамейки сломаны, алкаши сидят, детям поиграть негде... Мы с мужиками со двора договорились - ворота поставили, песочницу, скамеечки, клумбы - порядок.
Смотрю и думаю, в стране бардак и срач - может с мужиками договорится?)))
14 Июл 2021 в 13:15 #728537
либеролиберо
Бухаешь до прививки,укололся шмурдяком, и с верху сэма 0,5-1 литра и все будет хорошо,ну а серьезно просто шлешь их всех, на вакцинацию...
14 Июл 2021 в 13:19 #728538
khorst2019khorst2019
Причём здесь санитарный врач? Ей приказал чибис, а нашему "на севере жить" позвонили из Москвы.Он даже себя на видео снял, будто вакцину ему вводят. Типа вот какой я молодец.
14 Июл 2021 в 13:25 #728540
ВзрослыйМалконВзрослыйМалкон
Revolution
Так что же это за прививка - если раз в пол года надо снова колоться ?
14 Июл 2021 в 13:27 #728541
StreamStream
На всякий пожарный...
Аргентина:
Побочки на 100 тыс. человек:
«Спутник V» 548,73, или примерно в 0,55% случаев.
Запрещенная в ряде стран AstraZeneca 132,34,
Синовак китайская — 34,61.
По тяжелым побочкам астразенека и спутник на одном уровне.
Таким образом, Спутник - лидер по числу побочек среди этих вакцин
14 Июл 2021 в 13:39 #728542
RevolutionRevolution
ВзрослыйМалкон
Раз в полгода это в наших условиях.
На западе с довольно высоким уровнем вакцинации об этом не говорят.
Хотя учитывая заразность новых штаммов, все может быть.
Если брать для оригинального штамма 0.8% смертей/4% тяжелых случаев (для популяционной пирамиды западных стран), то Дельта при отсутствии вакцинации/предыдущей болезни будет давать 1.9% смертей/8.8% тяжелых случаев.

Цитата:
Results: Compared to non-VOC SARS-CoV-2 strains, the adjusted elevation in risk associated with N501Y-positive variants was 59% (49-69%) for hospitalization; 105% (82-134%) for ICU admission; and 61% (40-87%) for death. Increases with Delta variant were more pronounced: 120% (93-153%) for hospitalization; 287% (198-399%) for ICU admission; and 137% (50-230%) for death.
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021....050v2


Но, думаю можно оставить альтернативу.
Отказники могут написать заявление от вакцинации в следующей форме:
Цитата:
"Я, такой умный и красивый, все последующие расходы на свое лечение беру на себя"


После того, как отказник всё же заболеет, врачи его вытащат, а когда всё закончится, юридическая служба Минздрава взыщет с отказника полную стоимость лечения.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Stream
Цитата:
Таким образом, Спутник - лидер по числу побочек среди этих вакцин

Они такие страшные, страшные. Смайлик
Расскажите нам об этих побочках в процентном выражении.
14 Июл 2021 в 13:43 #728543
reddiereddie
Revolution писал(а):
думаю можно оставить альтернативу.
Отказники могут написать заявление от вакцинации в следующей форме:
Цитата:
"Я, такой умный и красивый, все последующие расходы на свое лечение беру на себя"


Хорошо, тогда (для равных условий) при согласии на вакцинацию мне выдают бумагу примерно следующей формы: врач, вколовший вакцину, а также государство, принудившее клиента это сделать, несут полную ответственность, материальную и уголовную, за возможные побочные эффекты и негативные последствия, от легкого заболевания вплоть до инвалидности или смерти. Срок не ограничивается.
14 Июл 2021 в 13:54 #728547
RevolutionRevolution
reddie
Цитата:
Хорошо, тогда (для равных условий)

А зачем им этот геморрой, когда вы можете легко соврать и про противопоказания и про возможные контакты и про принимаемые лекарства?
Пишите как я предложил. Смайлик
14 Июл 2021 в 13:56 #728549
barmaley85barmaley85
Умелец Нордический
Ни кто, кроме нас. Да мужики себя порастеряли, спивились, да сбабились.
14 Июл 2021 в 14:36 #728551
covid19covid19
https://news.mail.ru/society/47115102/?frommail=1
Из книги Библии Апокалипсис: "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть." (Откр. 13:16-1Смайлик
14 Июл 2021 в 14:40 #728552
HighTehnologyHighTehnology
Revolution
сейчас смех$ёчки, что будет потом, через 3-5-10 лет и как это может отразиться на детях никто не знает. вакцина фейк, а кто её ставит халатно к себе относится, либо просто глупый.
14 Июл 2021 в 14:49 #728553
barmaley85barmaley85
HighTehnology
Разумно сказано. Человек стал жертвой собственного невежества. При стечении роковых обстоятельств, но не случайных. Всё идёт по плану. Жаль разочаровываться в людях. Человек задумывался как океан, со всем его наполнением и разнообразием, красотой, а закончит, как капля, с конца паршивого пса...
14 Июл 2021 в 15:19 #728555
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Смотрю и думаю, в стране бардак и срач - может с мужиками договорится?)))

Со страной не прокатит, а вот для начала, у съезда с Р21, у Ступы, хотелось бы лицезреть блок-пост, пресекающий въезд разных мудаков с их бредовыми инициативами и плакат: " Внимание! Территория, свободная от далп@йопов и ковидобесия". А в перспективе- и от гастеров с альтернативным цветом жёппы.
14 Июл 2021 в 15:22 #728556
дядя Федордядя Федор
Вот интересно,
принуждение к медицинскому вмешательству незаконно...
Писали что перед прививкой, терапевт должен осмотреть, взять анализы, выяснить про аллергические реакции на препарат и тест на антитела, после чего дать заключение о возможности прививки, но тест на антитела платный - а принуждение к платным услугам незаконно..., Да и весь осмотр перед прививкой - температуру померют...
Преследования за отказ от "добровольной вакцинации" незаконна, но предупреждают, не сделаете, будут проблемы с работой...
То есть человека принуждают сделать прививку, при этом заставляют написать, что он добровольно согласен, а в случае неделания прививки- потеря работы, запрет на посещение некоторых мест общего пользования, запрет на передвижения общественным транспортом- геноцид какой-то, деление граждан на чистую и нечистую публику(как в штатах деление на белых и цветных, а в вместо Ку-клукс-клана- сотрудники в белых защитных костюмах и масках на лице)...
И при этом ни кто не даёт гарантии, что прививка безопасна, и после её применения человек невосприимчив к вирусу...

А если в бланке добровольного согласия на вакцинацию перед сво́й подписью написать "согласен, под принуждением работодателя"?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

З.Ы. в Сингапуре приравняли этот страшный ковид к обычной простуде и гриппу...
14 Июл 2021 в 15:25 #728557
barmaley85barmaley85
covid19
Без согласия самого человека, ни кто, ни чего, ни куда не поставит. Закон Свободной Воли. И зверь это знает. Вот и создаёт с многочисленными помощничками заманухи разные, уловки, запугивания, промывку мозгов. Боится человек работу потерять, где его за человека не считают, обманывают и изголяются по разному? Значит человек себя не ценит, не уважает, не знает себя. Такой и поставит, что скажут и вколет, что дадут.
14 Июл 2021 в 15:32 #728559
- ArchangeL -- ArchangeL -
"Лена" млин.....ты кто река, село, автомобильная дорога....чудо-юдо.
Неполная форма имени, как и твоя работа.
14 Июл 2021 в 15:34 #728560
reddiereddie
Revolution
Выяснить противопоказания - работа врача. Я не обязан знать о потенциальной аллергии и других побочках на введение того или иного препарата. В связи с чем вакцинация на пеньках и торговых центрах после слов клиента "да вроде все в порядке" - чистой воды преступление.



Что-то не показывает картинку. Можно посмотреть по "открыть в новой вкладке".
14 Июл 2021 в 15:38 #728562
barmaley85barmaley85
дядя Федор
Если чувствуешь, что мясо со странным оттенком и "душком", станешь его готовить для себя, для своих близких. Думаю, чутьё подскажет отказаться от этого мяса. Слушайте себя, родные: чувствуешь в груди радость, счастье, подъём духа - бери - хватай - ТВОЁ! А если там же напряжки какие - то, дискомфорт и неуверенность - не твоё, брать не стоит. Так бабуля, царство небесное, учила. Знаете, мудрость стариков работает до сих пор и не подводит. Тьфу тьфу тьфу.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Братья, у меня одного ощущение, что нам дичь последнее время одну преподносят? Официант, счёт прощаем, мы уходим, с вами скучно. Мужики, бросай бухашку, пошли в лес за грибами. Вот вам и "манна небесная". Знаю грибные места. Личные сообщения ни кто не отменял.
14 Июл 2021 в 15:48 #728563
StreamStream
Revolution
Астразенека, которая по основному составу такая же как спутник и у которой побочек в три раза меньше, была запрещена из-за страшных престрашных побочек.
Цитата:
Отказники могут написать заявление от вакцинации в следующей форме:

Только пусть не забудут вернуть все деньги, переведенные в ОМС
На всякий случай, полный перечень работ, где могут отстранить. Остальным пока можно не паниковать. И свой неграмотно начириканный перечень засунуть себе в отверстие.
https://docs.cntd.ru/document/901738896

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

barmaley85
Кто ж грибные места выдает?
14 Июл 2021 в 16:04 #728566
bukin_v65bukin_v65
Обязательная вакцинация-это когда будут разъежать "черные воронки" и доставлять в "центр вакцинации"?
14 Июл 2021 в 16:57 #728568
ElliottElliott


14 Июл 2021 в 17:14 #728570
reddiereddie
bukin_v65 Ну или так:

"Шел сегодня в магазин. У входа какой-то мужик препирался с отрядом полиции из-за отсутствия сертификата о прививке, выказывая явное нежелание принять укольчик. Бранные слова перемежались с призывами к здравому смыслу и цитатами президента о добровольности вакцинации.
Окончания диалога я не услышал, так как зашел в магазин. Уже внутри, выбирая товары, услышал, как с улицы донеслась короткая автоматная очередь."

На правах юмора, если что.
14 Июл 2021 в 17:34 #728572
RevolutionRevolution
HighTehnology
Цитата:
Revolution
сейчас смех$ёчки, что будет потом, через 3-5-10 лет и как это может отразиться на детях никто не знает

А ничего не будет, посмотрите состав вакцины и принцип действия.

reddie
Цитата:
Я не обязан знать о потенциальной аллергии и других побочках на введение того или иного препарата.

Никто лучше вас не знает, чем вы болеете и какие лекарства принимаете, возможно и бесконтрольно.
Поэтому, если что то утаиваете перед вакцинацией, то дальнейшие возможные осложнения исключительно ваша проблема.

Stream
Цитата:
Астразенека, которая по основному составу такая же как спутник и у которой побочек в три раза меньше, была запрещена из-за страшных престрашных побочек.

Ее не запрещали , а на короткий срок приостанавливали использование в некоторых странах.
В дальнейшем признали вполне безопасной:
Цитата:
По данным EMA, из 34 миллионов прививок этой вакциной, поставленных в Евросоюзе, лишь 169 привели к образованию тромбов. Иными словами, вероятность такого исхода исчезающе мала

https://meduza.io/feature/2021/04/07/evropeys...vanie

Цитата:
Только пусть не забудут вернуть все деньги, переведенные в ОМС


Сначала попробуйте потребовать со страховой компании заплаченные ей деньги на основании того, что в течение срока договора страховых случаев не было.
14 Июл 2021 в 19:59 #728580
barmaley85barmaley85
Stream
Грибы общие, чего их таить?
14 Июл 2021 в 20:36 #728583
VPN1281VPN1281
Мне кажется странным, что одни и те же люди оставляют умирать без медицинской помощи тысячи больных раком, диабетом и других сложных хронических болезней.
Но тут же они требуют от этих больных в обязательном порядке привиться от Ковида. Несмотря на все противопоказания.
15 Июл 2021 в 07:33 #728608
barmaley85barmaley85
VPN1281
Всё правильно говоришь - зри в корень. Во лжи живём, как рыба в воде.
15 Июл 2021 в 09:20 #728614