В Гаджиево продолжаются работы по ремонту фасада Детской школы искусств

13 июля 2021 в 14:39, Гаджиево
В рамках нацпроекта «Культура» продолжается капитальный ремонт фасада и кровли здания детской школы искусств в Гаджиево. В ходе рабочей поездки заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева и министр культуры Мурманской области Ольга Обухова посетили объект и пообщались с представителем подрядной организации.

«Детская школа искусств в Гаджиево – это объект с большой социальной значимостью для всего ЗАТО Александровск и ремонт здесь очень ждали, – отметила Елена Васильевна. – К сожалению, есть отставание по графику выполнения работ, это связано в том числе с увеличением их объемов. В ходе совещания с представителями местной администрации мы обсудили существующие проблемы, подрядчик обещал до конца текущей недели наверстать упущенное время».

Стоимость ремонтных работ оценивается в 6, 4 млн рублей. В строительную смету входят демонтажные работы, работы по гидроизоляции фундамента, штукатурке и утеплению фасада плитами из минеральной ваты и работы по замене кровли. Уже завершены работы по гидроизоляции фундамента здания школы искусств, штукатурке и утеплению фасада. Рабочие занимаются оштукатуриванием оконных откосов, нанесением декоративной штукатурки на фасад здания и его окраской, также ведутся работы на кровле. Установлена новая входная дверь.

«Самая главная цель на сегодня - посмотреть ход работ, производимых в рамках нацпроекта «Культура». Идет реконструкция здания музыкальной школы – фасада и крыши. Такие выездные совещания дают возможность обсудить все вопросы непосредственно на месте. С коллегами мы проговорили перспективы ремонтных работ внутри здания. Хочу отметить, что коллектив школы поддерживает состояние здания на достойном уровне: помещения светлые, уютные. Но есть ряд проблем, которые можно решить, предусмотрев финансовые средства в бюджете 2022 года, при условии подготовки соответствующей сметной документации. В рамках нацпроекта у нас в Заполярье проходят не только ремонтные работы, также идет оснащение музыкальными инструментами, закупается интерактивное оборудование», - прокомментировала Ольга Геннадиевна.

Кроме того, министр культуры отметила, что в этом году к Губернатору Мурманской области Андрею Чибису обратились учащиеся детской музыкальной школы им. Э.С.Пастернак в Североморске с просьбой приобретения нового концертного рояля.

«По поручению Губернатора были выделены дополнительные финансовые средства, и уже в новом творческом сезоне концертный рояль будет установлен в музыкальной школе», - поделилась Ольга Обухова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter