В Гаджиево в детской школе искусств прошло выездное совещание

13 июля 2021 в 11:35, Гаджиево
Заместитель губернатора Елена Дягилева и министр культуры Ольга Обухова провели выездное совещание в детской школе искусств в Гаджиево.

Сейчас в учреждении ведутся ремонтные работы, 1 июля был срок сдачи фасада и кровли, но подрядчики не успели завершить ремонт по графику. Обещают исправиться до конца текущей недели.

Лето – активный сезон для строек и ремонта, стараемся использовать ресурсы по максимуму. В случае, если подрядчики не укладываются в сроки, выясняются причины. В ДШИ объём работ увеличился в ходе ремонта. В целом на обновление кровли, фасада, косметику и закупку оборудования из областного бюджета направлено 6,4 млн рублей.

В текущем году ремонт в рамках нацпроекта «Культура» проведут в пяти школах искусств. Проводится дооборудование шести учреждений, кроме того, по поручению губернатора Андрея Чибиса после обращения одного из учеников североморской школы в организацию поступит фортепиано.

Также вручена почётная грамота губернатора за многолетний и добросовестный труд заместителю начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск Ольге Компаниец.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter