В Мурманске готовят избирательные участки к выборам

13 июля 2021 в 08:07, Мурманск
Вчера глава администрации города Мурманска Евгений Никора совместно с председателем Мурманской территориальной комиссии Еленой Завадской посетили учреждения, на базе которых будут сформированы избирательные участки. В их числе гимназия № 2, школа № 56 и прогимназия № 61.

19 сентября 2021 года состоятся избирательные кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Мурманской областной Думы седьмого созыва, а также дополнительные выборы в Совет депутатов города Мурманска шестого созыва.

– Избирательные участки будут подготовлены и оборудованы в строгом соответствии со всеми действующими требованиями, – рассказал Евгений Никора. – Там, где необходимо, мы установим видеонаблюдение, сейфы и компьютерную технику.

Кроме того, мы будем строго соблюдать все правила и ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой. Голосование должно пройти с максимальной безопасностью для мурманчан. По этой причине процедура будет проходить в течение трех дней – с 17 по 19 сентября.

Все помещения, в которых пройдут голосования и оборудование, располагающееся в них, проверяются на предмет пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, соблюдения санитарных норм и правил.

Также на избирательных участках будет обеспечена доступность для граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter