Власти калечат, а врачи лечат

10 июля 2021 в 01:19, Мурманск
28 июня возле магазина «5 угол» на ул. Ленинградская в г. Мурманск, совершив эпичный полёт с бордюра на проезжую часть при переходе с одного тротуара на другой, сильно повредила ногу. В телефоне не зависала!

«В адрес лица, ответственного за содержание территории, прилегающей к ТЦ «Пятый угол», ул. Ленинградская, № 24, направлено требование о необходимости устранить повреждения плитки на тротуаре в срок до 05.07.2021. В случае неисполнения требований в отношении землепользователя участка будет возбуждено административное производство по основанию, предусмотренному ст. 2 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях» - нарушение Правил благоустройства территории поселения», - сообщает администрация города в ответ на мою жалобу о неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия.

Мастера благоустройства территории ничего больше не придумали, как собрать отколотые части плитки и сложить аккуратной кучкой в уголок. На этом устранение повреждений закончилось.

Далее проинформировала сотрудников администрации, на что мне ответили, - «при проверке 05.07.2021 специалистами управления округа выявлено, что правообладатель не устранил требование о восстановлении повреждения плитки на тротуаре на углу главного фасада дома № 24 по улице Ленинградской, на основании чего в отношении землепользователя участка подготавливается акт для привлечения к административной ответственности по основанию, предусмотренному статьёй 2 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях»». Круг отписок замкнулся. С такой бюрократией и с тем, как устраняют нарушения, не видать нам порядка на нашей земле как своих ушей.

Как ни странно есть и хорошие новости. Я бы хотела выразить благодарность и признательность людям в белых халатах. Медикам, спасающим человеческие жизни, профессионалам своего дела. Эти незаменимые работники, которых крайне не хватает в Мурманской области, достойны того, чтоб про них вспоминали добрым словом не только в профессиональный праздник, но и в обычный будний день.

В городской поликлинике номер 1 по адресу Шмидта 41/9 трудится очаровательный администратор на ресепшн Крылова Оксана Сергеевна, которая сориентирует и ответит на любой вопрос посетителя. У Оксаны Сергеевны, кстати, сегодня День рождения, с чем ее редакция Хибины.com сердечно поздравляет и желает всех благ.

Процедурная медсестра Гончарова Наталья Владимировна очень внимательная, добрая, заботливая и аккуратная. Спасибо за быстрые качественные перевязки и рекомендации.

Врач-хирург Зубатов Никита Витальевич поражает своей неиссякаемой энергичностью и прекрасным чувством юмора. Пациентка, которая ещё сидя в очереди была настроена крайне негативно и планировала поскандалить с врачом, через несколько минут общения с Никитой Витальевичем мило хохочет в кабинете. Магия? Вряд ли. Просто человек любит свою работу и к каждому пациенту знает подход, а это дорогого стоит. Благодарю за лечение; желаю побольше адекватных пациентов и поменьше ворчливых и скандальных.

Будьте здоровы, друзья!

P.S. Главврачу на заметку. Надеемся, что в скором времени, позорные входные двери в кабинет врачей сменят на новые, ведь главной медсестре смогли поменять. Потолок тоже не помешало бы подлатать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter