Совет депутатов города Оленегорска обращается к Губернатору региона

04 марта 2011 в 10:47, Оленегорск
Семнадцатого февраля состоялось инициированное городской администрацией внеочередное заседание Совета депутатов г. Оленегорска, на котором было принято обращение к губернатору Мурманской области Д.В. Дмитриенко.


Губернатору Мурманской области Д.В. Дмитриенко

Уважаемый Дмитрий Владимирович!

Совет депутатов города Оленегорска, Администрация города убедительно просит Вас оказать содействие в решении сложившейся на сегодняшний день чрезвычайной ситуации в городе.

Она состоит в том , что запас угля на котельной ООО «ТЭК» составляет менее суточного расхода. Работа котельной полностью зависит от поставок угля по железной дороге и при любом сбое грозит ее остановкой. Независимо от температуры наружного воздуха температура теплоносителя в подающем трубопроводе не превышает 75°С ( что до 30% ниже от температурного графика ).

16.02.2011 с 12 часов руководство ООО «ТЭК» в одностороннем порядке, без должного предупреждения, снизило параметры теплоносителя до 60°С ( при необходимых 105 °С по температурному графику) и с 17.02.2011 года руководством ООО «РТС» ввиду отсутствия топлива предложено в дополнение к недогреву теплоносителя отключить горячее водоснабжение города.

В сложившихся условиях Комиссией по ЧС и ПБ муниципального образования с 16.02.2011 года в городе Оленегорске объявлен режим повышенной готовности и в случае дальнейшего введения ООО «ТЭК» ограничения и прекращения теплоснабжения города определен план действий организаций и служб, предусматривающий закрытие учреждений и предприятий при отключении горячего водоснабжения и отопления объектов.

Администрация города осуществляет четкий контроль за перечислением денежных средств между Управляющими Компаниями, ТСЖ, МУП ЖКХ города Оленегорска и ООО «ТЭК». С неплательщиками ведется активная претензионная работа, в том числе по обращению в судебные органы города Оленегорска и Арбитражный Суд Мурманской области, привлечению к работе отделения судебных приставов, вручению уведомлений, претензий, вплоть до ограничения поставки коммунальных ресурсов.

Непринятие своевременных мер руководством ООО «ТЭК» по поддержанию необходимых запасов угля поставило работу котельной и теплоснабжение 25 тысяч жите - лей города Оленегорска в прямую зависимость от поставок топлива «с колес». Информации о подтверждении поставок топлива в адрес ООО «ТЭК» в настоящее время нет. По нашему мнению, такое отношение ООО «ТЭК» можно рассматривать как умышленное причинение вреда здоровью граждан и дестабилизации социальной обстановки в городе.

О сложившейся ситуации в сфере теплоснабжения города Оленегорска Администрация города информировала все вышестоящие контролирующие органы .

В защиту интересов населения города Оленегорска Совет депутатов и Администрация города просят Вас разобраться в сложившейся ситуации и обязать ООО «ТЭК » обеспечить бесперебойное теплоснабжение города Оленегорска в соответствии с требованиями санитарных норм и правил.

Д.А.Володин, глава города Оленегорска с подведомственной территорией;

М.В. Падерин, председатель Совета депутатов города Оленегорска с подведомственной территорией
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter