В губе Грязная Кольского залива тренируются морпехи

07 июля 2021 в 10:04, Североморск
Морские пехотинцы Северного флота начали тренировки по вождению бронетранспортёров БТР-80 на воде. Занятия проходят на акватории губы Грязная Кольского залива. В них задействованы 16 единиц боевой техники и более 50 человек личного состава морской пехоты.

Водители БТР-80 тренируют заезд в воду с берега и маневрирование на плаву, отрабатывают перестроение во время движения на воде и выезд на побережье.

Тренировки водителей продлятся ещё несколько дней. Следующим этапом подготовки морских пехотинцев станут совместные занятия с большим десантным кораблём «Иван Грен», который в настоящее время выполняет учебно-боевые задачи в западной части Баренцева моря.

В День военно-морского флота в Кольском заливе на североморском рейде морские пехотинцы проведут высадку техники морского десанта на плав с борта БДК «Иван Грен» и продемонстрируют захват условного необорудованного побережья. Этот эпизод традиционно становится одним из самых зрелищных моментов военно-спортивного праздника, посвящённого Дню ВМФ на Северном флоте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter