Депутаты Кандалакши обратились к Губернатору

04 марта 2011 в 08:54, Кандалакша
В связи с кризисной ситуацией, сложившейся с теплоснабжением, в муниципальном образовании городское поселение Кандалакша, городской Совет депутатов принял решение обратиться к Губернатору Мурманской области Д.Дмитриенко.



Текст обращения:



«Уважаемый Дмитрий Владимирович!



В течении последних трех месяцев тема мерзнувшего города Кандалакши одна из самых злободневных как в местных средствах массовой информации, так и областных СМИ. Сюжет о замерзающем городе был показан в программе «Вести» телеканала «Россия-1» 16.02.2011. Виновниками в создавшейся ситуации, по общему мнению – и населения и руководителей различного уровня, являются теплоэнергетики, не сумевшие наладить бесперебойные поставки топлива и как следствие, несоблюдающие температуру теплоносителя.

Городские власти Кандалакши неоднократно обращались в правоохранительные структуры с просьбой вмешаться в ситуацию, так как других полномочий, кроме обязанностей по организации в границах поселения теплоснабжения в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131- ФЗ им попросту не предоставлено. Министр ЖКХ и энергетики Мурманской области Г.И. Микичура, выезжая на заседания, посвященные сложившейся ситуации, ясно указывал, что виновны в ней теплоэнергетики «РТС», а не городские власти.

Аналогичные ситуации с теплоснабжением возникли и в других городах (Оленегорске и Полярные Зори), где поставщиком тепла является ООО «Региональные тепловые системы» (далее ООО «РТС»).

Совет депутатов, городская администрация, а также Правительство Мурманской области и Мурманская областная Дума завалены жалобами граждан на плохое теплоснабжение в указанных выше городах, где снабжением населения теплом занимается

ООО «РТС».

Учитывая изложенное, Совет депутатов городского поселения Кандалакша просит Вас дать разъяснения по следующим вопросам:

1. Кем, когда, с какой целью и на каком основании котельные, принадлежащие Государственному областному унитарному предприятию «ТЭКОС» были переданы в аренду ООО «Региональные тепловые системы

2. Какие обязательства в соответствии с условиями договора аренды были взяты арендатором (ООО «РТС») перед арендодателем (Правительством мурманской области)?"
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter