Военнослужащие Северного флота получат документы о прививках от COVID-19 с индивидуальным QR-кодом

06 июля 2021 в 09:53, Мурманская область
Военнослужащие Северного флота получат документы о прививках от COVID-19 с индивидуальным QR-кодом.

В Центре управления регионом Мурманской области зафиксировали жалобы военнослужащих и их семей на отсутствие QR-кода в документах о вакцинации. Из-за этого у них не было возможности посетить учреждения культуры, торговые центры, заселиться в санатории и гостиницы во время отпуска.

Специалисты ЦУР выяснили, что командование войсками Западного военного округа и Северного флота организовало вакцинацию военнослужащих и их семей в период, когда о введении QR-кодов о вакцинации речи не шло.

"ЦУР направил командующему Северным флотом обращение с просьбой организовать передачу медицинской службой Северного флота данных о вакцинированных в госпиталях и войсковых частях военнослужащих в базу портала "Госуслуги". После этого военнослужащие получат документы о прививках с индивидуальным QR-кодом", - отметили в ведомстве.

Между тем, в конце июня губернатор Мурманской области Андрей Чибис объявил об обязательной вакцинации сотрудников сферы торговли, работников транспорта, сотрудников социально-культурных объектов, госслужащих, работников образовательных организаций и сотрудников общепита.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter