Мурманчанин украл инструменты из припаркованного автомобиля

05 июля 2021 в 12:03, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о краже обратился житель областного центра 1979 года рождения. Мужчина сообщил, что обнаружил пропажу  инструментов из своего автомобиля «Фольксваген». Ущерб, по его словам, составил около 15,5 тысяч рублей.

Полицейские установили обстоятельства хищения. Выяснилось, что потерпевший припарковал свой автомобиль около одного из домов по улице Дежнева, сам в это время отлучился по делам.

При этом машину мужчина не поставил на сигнализацию. Кража произошла путём свободного доступа из салона машины. Сотрудники следственно-оперативной группы изъяли следы, оставленные злоумышленником, установили и опросили очевидцев преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан неработающий, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 44-летний местный житель, который признался в содеянном.

Мурманчанин пояснил, что умысел на кражу возник, когда он проходил мимо машины и заметил, что охранная система не действует. Совершив хищение, злоумышленник имущество хотел продать, а вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Мужчину может ожидать до 5 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter