Прямая линия с Андреем Чибисом. Вопиющий случай

04 июля 2021 в 15:52, Мурманская область
Сегодня проходила прямая линия с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. В эфире звучали лишь удобные вопросы, которые пропустила редакция. Дозванивались, в подавляющем большинстве, женщины пенсионного возраста с безобидными вопросами муниципального уровня, такими как: что делать с шумным соседством магазина «Дикси» в жилом доме; не могут лестницу отремонтировать с пятью ступеньками и тд.

Уровень и профессионализм пропагандонского ГТРК «Мурман» на грани фантастики - одну женщину ведущая перебивает, не даёт договорить; сама тараторит и запинается; сити-менеджера Евгения Никору называет Сергеем, зато заискивающе пресмыкается перед Андреем Владимировичем.

Это напомнило нам видеоролик, где ведущая прямой трансляции 9 мая не дает договорить ветерану, резко прерывает и спешит к приближающемуся губернатору.

Единственным неудобным вопросом, на наш взгляд, оказался вопрос мужчины из Североморска. Он сообщил, что его жену с подтверждённой пневмонией отказались госпитализировать все больницы по причине отсутствия свободных мест. Андрей Чибис ответил, что «быть такого не может, никто не может отказать. Вопиющий случай. До этого не было подобных случаев. Быть такого не может, что повозили, повозили и обратно вернули».

Быть такое может, Андрей Владимирович, ибо здравоохранение в Мурманской области оставляет желать лучшего - врачей не хватает, как для детей, так и для взрослых. Медицина по идее бесплатная, но приходится, зачастую, пользоваться платными услугами, чтоб не запустить болезнь. Лекарства дорогостоящие - не каждый пенсионер может позволить себе купить их, ведь пенсии нищенские.

Редакция Хибины.com тоже попыталась дозвониться на прямую линию, но наша попытка не увенчалась успехом. Какой наболевший вопрос задали бы вы, наши дорогие читатели?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter