Северной красавице подарят белый «Пежо»

03 марта 2011 в 09:20, Мурманск
Двадцать шесть наших землячек стали участницами финальных туров десятого регионального конкурса «Краса Заполярья», стартовавших в конце февраля.


По этому поводу в конференц-зале отеля «Меридиан» прошла пресс-конференция. Для начала журналистам показали фильм об истории творческого соревнования, его победительницах и членах жюри.

Идея масштабного мероприятия принадлежит Сергею Веремею, нынче директору конкурса «Краса Заполярья».

- Я считаю, это самое честное и объективное состязание, - рассказал Сергей Веремей. - Чтобы принять в нем участие, девушки должны соответствовать общим представлениям о женской красоте, обладать яркой индивидуальностью и, конечно же, вести здоровый образ жизни. Мы оцениваем как внешнюю, так и внутреннюю красоту.

- Этот конкурс принес северянкам не только победу, но и помог развиться как личностям, - поделилась с гостями генеральный директор «ТНТ-Блиц» Марина Шувалова. - Многие девушки учатся на юристов, психологов, врачей. Кто-то из бывших конкурсанток сейчас работает в лучших модельных агентствах России или выступает на показах женского белья в Бразилии. А вот, например, Елена Мусихина, «Краса Заполярья-2002», осталась с нами в качестве замдиректора конкурса. И теперь передает свой опыт другим красавицам Кольского полуострова.

Молодые северянки уже успели принять участие в своей первой фотосессии для портфолио, которое выложено на сайте «Красы Заполярья» для голосования за понравившуюся претендентку на почетное звание. Кроме того, побывали на занятиях фитнесом. Впереди их ждут курс хореографии, работа со стилистами и визажистами, еще две фотосессии - одна в национальных костюмах на природе, а суть другой остается пока в секрете. За время репетиций все свои таланты, в том числе образность речи, гармоничность фигуры, интеллектуальный уровень, артистизм, находчивость, конкурсантки должны развить по максимуму.

- Как и в предыдущие годы, каждая девушка сможет попробовать себя в качестве ведущей прогноза погоды, - дополнила Елена Мусихина. - 6 и 26 марта они выступят в роли подиумных моделей. А по итогам конкурса состоится театрализованное шоу с участием шестнадцати претенденток на звания «Краса Заполярья», «Мисс фитнес», «Мисс рекламный образ», «Мисс популярность», «Мисс вдохновение», «Мисс зрительских симпатий» и другие.

В составе жюри Сергей Веремей, Елена Мусихина, Марина Шувалова, а также «Краса Заполярья-2010» Рамуня Матонина, заместитель директора фитнес-клуба «Спорт Плаза» Полина Емельяненкова, генеральный директор ООО «Северный лев» и официальный представитель «Пежо» в Мурманске Андрей Евдокимов.

- В этом году главной наградой будут не только серебряная корона и участие во Всероссийском конкурсе красоты, но и замечательный белый автомобиль «Пежо 107», - завершил пресс-конференцию Андрей Евдокимов. - Мы решили сделать такой подарок, ведь этот автомобиль просто создан для достойной и яркой женщины, настоящей северной красавицы.

Остается добавить, что голосование продлится на сайте до 8 апреля

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=20110302776
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter