Криминальная сводка от 02.03.2011

03 марта 2011 в 09:13, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 33 преступления, из них: 1 разбой, 1 грабеж, 6 краж, 1 мошенничество. Сотрудниками милиции раскрыто 33 преступления, из них 25 – по "горячим следам".
1 марта около 03-00 неизвестный в помещении магазина в поселке Молочный, используя в качестве оружия деревянный брусок, причинил телесные повреждения продавцу и похитил бутылку Мартини, 4 пачки сигарет "Тройка" на общую сумму 1тыс. 90 рублей. Милиционерами вневедомственной охраны установлен и задержан мужчина, 1984 г.р. Проводится проверка.

В тот же день в утренне6е время в салоне троллейбуса маршрута № 6 у мурманчанки из сумочки похищены деньги в сумме 3 тыс. 700 рублей, 215 долларов США, банковская карта и мобильный телефон. Возбуждено уголовное дело.

1 марта в утреннее время в салоне автобуса маршрута № 11 у женщины из кармана куртки похищен мобильный телефон стоимостью более 5 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.

В тот же в областном центре день в дневное время при следовании от остановки общественного транспорта до 1-го этажа подъезда дома по улице Достоевского у женщины, 1946 г.р. из пакета похищен кошелек с деньгами в сумме 2 тыс. 600 рублей. Возбуждено уголовное дело.

28 февраля в вечернее время у дома по пр. Кирова областного центра сотрудниками уголовного розыска совместно с милиционером ОБ ППС при личном досмотре мужчины, 1982 г.р. обнаружен и изъят героин массой 3,4767 гр. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день в одном из банков областного центра обнаружены купюры достоинством 1 тысяча рублей и 500 рублей с признаками подделки, поступившие из двух торговых центров города. Проводится проверка.

1 марта в 18-00 в дежурную часть ОВД в ЗАТО г. Североморск от неизвестного по телефону поступило сообщение о том, что заминирована Эскадра Северного флота. В ходе ОРМ установлено, что номер телефона зарегистрирован за одним из учреждений города. Военнослужащими, сотрудниками ИТО ОМОН УВД, кинологом произведен осмотр территории, ВУ и ВВ не обнаружено. Проводится проверка
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter