В Кандалакше работник автомастерской угнал автомобиль клиентки и разбил его

01 июля 2021 в 10:41, Кандалакша
Сотрудников полиции на место происшествия вызвали очевидцы дорожно-транспортного происшествия в центре города Кандалакши. Полицейские зафиксировали аварию, в результате которой автомобиль марки «ВАЗ-211440» снес дорожное ограждение. Сама машина при этом сильно пострадала.

За ее рулем в момент ДТП находился мужчина, житель поселка Умба, 1994 года рождения, пребывающий в состоянии алкогольного опьянения, что позже подтвердила процедура освидетельствования. Документов на право владения либо управления данным транспортом у виновника аварии не оказалось.

В дальнейшем, полицейскими было установлено, что 27-летний северянин является работником автомастерской на улице Спекова. Хозяйка машины «ВАЗ-211440» поставила ее на ремонт  в автомастерскую.

Находясь по месту работы, злоумышленник без разрешения владелицы взял указанный автомобиль, чтобы покататься. Однако с управлением он не справился.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 2 статьи 166 УК РФ (угон). Северянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter