В Видяево пожарные прошли по огневой полосе психологической подготовки

01 июля 2021 в 10:35, Видяево
Работа пожарных и спасателей осуществляется в разных условиях. Как правило, тушение огня происходит при высоких температурах, сильной задымленности и токсичности горящих веществ.

Именно поэтому к работе на пожарах допускаются только профессионалы, которые имеют не только практические навыки, но и в состоянии вынести подобные психологические нагрузки.

Морально-психологические качества сотрудников МЧС необходимо развивать, чему способствуют регулярные тактические тренировки в условиях, максимально приближенных к реальным. Для этого была придумана полоса препятствий психологической подготовки, больше известная, как огневая.

Огневая полоса – это набор специальных снарядов, расположенных на определенной территории и предназначенных для развития у пожарных морально-психологических и волевых качеств, способности оперативно мыслить, умения контролировать свои действия и управлять ими в сложной обстановке пожара или ЧС.

Подобная тренировка для личного состава Специального управления ФПС №48 МЧС России прошла в Видяево на территории специальной пожарно-спасательной части № 7. Все сотрудники успешно справились с поставленными задачами и показали отличный результат.

Съемка/монтаж видео: Ольшанский В.В.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter