В Мурманске с опережением графика завершился ремонт дороги по улице Сполохи

01 июля 2021 в 07:17, Мурманск
В Мурманске ремонт городских дорог находится в активной фазе. На некоторых объектах ремонтные бригады работают с опережением графика. Так, в ходе недавней выездной проверки министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин оценил качество нового асфальтобетонного покрытия проезжей части по улице Сполохи.

«Согласно графику выполнения строительно-монтажных работ объект должен быть сдан 31 июля, но ремонт на данном участке дороги уже полностью выполнен, замечаний к подрядной организации нет», – прокомментировал министр.

На проезжей части от улицы Полярные Зори до дома № 9 по улице Сполохи рабочие сняли старый асфальт, заменили более 110 метров бортового камня, демонтировали чугунные люки и восстановили колодцы. Площадь нового асфальтобетонного покрытия составила чуть более двух тысяч кв.м.

На Северном проезде в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» бригада ремонтирует достаточно протяженный участок дороги – от улицы Карла Маркса до улицы Георгия Седова. Темп работ также не вызывает опасений. Сейчас рабочие выполняют асфальтирование тротуаров и готовят проезжую часть под укладку выравнивающего слоя.

«Дорожной техники и людей у подрядчика достаточно. По графику должны уложиться до 12 июля. Но мы рассчитываем, что погода позволит завершить ремонтные работы раньше запланированного срока», – сказал Артем Гришин.

В 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» заключены контракты на ремонт 26 дорог во всех административных округах Мурманска. Общая протяженность дорожного полотна, запланированного к ремонту, составляет 14 км.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter