Вынесен приговор мужчине, совершавшему преступления со шприцом, под угрозой заражения ВИЧ-инфекцией

03 марта 2011 в 09:02, Оленегорск
Прокуратурой г. Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого Сергея Румянцева, 1985 г.р., который в августе 2010 года совершал разбойные нападения(ст. 162 УК РФ).

Следствием установлено, что нападавший угрожал потерпевшим заражением ВИЧ-инфекцией при помощи имевшегося при нем медицинского шприца.

Кроме того, в суде доказано, что Румянцев совершил нападение на женщину, используя палку, которой угрожал задушить потерпевшую, если она не отдаст ему свою сумку.

При ознакомлении с материалами уголовного дела и в судебном заседании Румянцев полностью согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал Румянцева виновным в совершении данных преступлений, назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Также суд взыскал с осужденного в качестве компенсации морального вреда, причиненного потерпевшей, 15 000 рублей и 2 400 рублей – в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением. Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter