Житель Мончегорска доездился пьяным за рулем до уголовных дел

29 июня 2021 в 13:23, Мончегорск
Нарядом дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску в районе одного из домов по проспекту Ленина для проверки документов был остановлен автомобиль «ВАЗ-21099» под управлением 34-летнего местного жителя.

Мужчина, управлявший транспортным средством, имел явные признаки алкогольного опьянения, их подтвердила процедура освидетельствования. Наличие алкоголя в крови северянина составило 1,014 мг на литр выдыхаемого воздуха.

Полицейские задержали нарушителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что ранее мужчина уже был привлечен к административной ответственности за управление машиной в состоянии опьянения.

Кроме того, полицейские установили, что этот же неработающий нарушитель несколькими днями ранее был также остановлен в районе улицы Ленинградская Набережная. И также  находился в состоянии алкогольного опьянения.

Северянин был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен на штрафстоянку.

По данным фактам в отношении нарушителя возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter