Мурманчанка попала в ДТП на угнанном авто

29 июня 2021 в 11:07, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по  г. Мурманску поступило заявление от 51-летнего местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля марки «Фольксваген». Его транспортное средство было угнано от дома по проспекту Кирова.

Полицейские незамедлительно составили ориентировку на угнанное авто передали всем дежурным экипажам.

Спустя непродолжительное время сотрудниками дорожно-патрульной службы иномарка была обнаружена на пересечении проспекта Кольского и улицы Полярный Круг.

На угнанной машине было совершено дорожно-транспортное происшествие. Находившуюся за рулем «Фольксвагена» женщину, подозреваемую в незаконной поездке, задержали.

После установления личности выяснилось, что северянка 1991 года рождения не работает, ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражу и ограбление. Причину завладения чужим транспортом она пояснить не смогла.

В настоящее время в отношении мурманчанки возбуждено и расследуется  уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).

За содеянное ее может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter