В Мурманске водитель заправлял свой личный автомобиль топливной картой предприятия

28 июня 2021 в 12:42, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску от специалиста службы безопасности коммерческого предприятия поступило сообщение о том, что неизвестным похищено дизельное топливо. По словам заявителя, обнаружена недостача, ущерб, причиненный организации, составил 42 тысячи рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс специальных мероприятий, в результате которых выяснили, что к  краже топлива причастен один из водителей предприятия.

Полицейскими были изъяты записи с камер видеонаблюдения нескольких АЗС, расположенных на территории области. На них видно, как злоумышленник заправляет личный автомобиль, а на кассе расплачивается топливной картой предприятия.

Ранее не судимый 27-летний житель Мурманска признался в противоправной деятельности. Он пояснил, что, осуществляя заправку своего автомобиля и оплачивая ее  картой предприятия, надеялся, что хищения останутся незамеченными системой контроля.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Мужчину может ожидать до двух лет лишения свободы. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter