Кандалакшский Красный Крест посетили коллеги из Норвегии

02 марта 2011 в 11:00, Кандалакша
Кандалакшский Красный Крест посетили коллеги из Норвегии, а также волонтёры из Петрозаводска и Москвы. Делегации приезжала к нам для того чтобы посмотреть, как реализуется программа "Социальная защита детей".

Это совместный российско-норвежский проект. Он направлен на поддержку детей из малообеспеченных семей, а также семей неблагополучных и неполных. Общественники организуют для этих ребят бесплатные обеды. Вот уже девять лет такая благотворительная столовая работает на базе городской школы № 19. В настоящее время в ней питаются 30 мальчишек и девчонок. Список постоянно обновляется.

Финансирование программы полностью осуществляют норвежцы. Договор на организацию питания школьников по программе "Социальная защита детей" заключён с ЗАО "Кандалакшторг" (руководитель Тамара Литвак).

Следует сказать, что скандинавские партнёры по данному проекту впервые совершили визит в наш город. По словам председателя "Красного Креста" г. Кандалакши В. Филипповой, гости отозвались положительно о работе столовой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter