В Верхнетуломском бытовой конфликт закончился ножевым ранением

27 июня 2021 в 10:59, Верхнетуломский
В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры дома по улице Дружбы поселка  Верхнетуломский госпитализирован мужчина, 1977 года рождения.

У пострадавшего имеются травмы в виде ножевого ранения в районе поясницы. Врачи квалифицировали причиненную травму, как тяжкий вред здоровью.

Полицейские опросили потерпевшего и установили, что ранения ему причинила сожительница. Инцидент произошел в вечернее время. Инцидент возник в ходе конфликта на бытовой почве.

Женщина, используя в качестве оружия кухонный нож, нанесла пострадавшему один удар. Испугавшись случившегося, злоумышленница сама вызвала потерпевшему скорую помощь.

43-летняя мурмансчанка была задержана полицейскими и доставлена в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

По факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter