Военные священники Североморской Епархии и представители Северного Флота совершили паломническую поездку на Соловецкие острова

25 июня 2021 в 09:45, Североморск
Согласно преданию, на одном из островов Соловецкого архипелага, а именно на Большом Заяцком острове, по приказу Петра Великого был построен храм св. апостола Андрея Первозванного в 1702 году. В этом храме Император испросил Божие благословение на то, чтобы крест апостола Андрея увенчал военные корабли Российской Империи. Дабы явить миру главную задачу и предназначение Военно-морских сил России - защищать Правду Божию в этом мире и на морских просторах.

Инициатива освятить современные Андреевские флаги на месте рождения символа Военно-морских сил России была проявлена командованием Северного флота. Группа военных священников Североморской Епархии - протоиреи Сергий Шерфетдинов, Леонид Сулоев, Дионисий Иванов и представители Северного Флота совершили паломническую поездку на Соловецкие острова.


Для прибывших на остров подводников и военных священников настоятелем Соловецкого подворья в Кеми, игуменом Симеоном был организован морской переход на Соловки и на Большой Заяцкий остров. После богослужения в Андреевском храме и освящения знамён, отец Симеон сказал: "Если наше воинство Христолюбивое, то нам бояться нечего! Мы надеемся на Христа , на силу русского оружия, а главное, на христианский, жертвенный дух русского воинства".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter