Мурманский порт обеспечил трудовые отряды средствами санобработки

24 июня 2021 в 15:28, Мурманск
В Мурманске продолжается работа первой смены «Трудового отряда СУЭК» (ТОС). Она организована АО «Мурманский морской торговый порт» при содействии Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Центра занятости населения Мурманской области.

При этом в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции вопросам безопасности уделяется особое внимание.

АО «ММТП» не только обеспечивает ребят защитными жилетами, перчатками и необходимым инвентарем, но также масками и средствами санитарной обработки.

Трудовые отряды СУЭК» уже стали неотъемлемой частью социальных программ, реализуемых в Мурманске.

Мы видим, с каким желанием трудятся дети наших сотрудников и ту пользу, которую они приносят городу и его жителям. Главные цели проекта – обеспечить сезонную занятость подростков в период летних каникул и организовать их досуг, оказать помощь в профориентации, сформировать бережное отношение к объектам городской инфраструктуры», - рассказала начальник службы по социальным вопросам и коммуникациям АО «Мурманский морской торговый порт» Галина Чадаева.

На протяжении первого летнего месяца двадцать юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет регулярно выходят на городские улицы, в парки и скверы и помогают поддерживать чистоту в Мурманске. Помимо этого, благодаря своей работе, ребята знакомятся с историей города.

Как и в прежние годы, перед тем, как приступить к работам на конкретном объекте, ребята готовят презентацию о том, с каким периодом истории оно связано.

Также ребята участвуют в общественно значимых акциях. Так, 22 июня, в день 80-летия с момента начала Великой Отечественной войны у мемориала «Печная труба» ребята зажгли «Свечу памяти», которая еще раз напомнила о мужестве и героизме всех, кто защищал Родину от немецко-фашистских захватчиков.

«22 июня - памятный день! 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Поэтому утро этого дня началось с воспоминаний об истории войны: о первых днях, о том, какие были знаменательные события в ее ходе, и о том, как мы победили. После мы зажгли свечи памяти в знак того, что мы не забыли, какой ценой наш народ добился этой победы», - отметил участник «Трудового отряда СУЭК» Александр Хованский.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter