В ЗАТО Александровск обсудили ремонт автомобильных дорог

02 марта 2011 в 08:53, Снежногорск
Глава администрации ЗАТО Александровск Татьяна Цимбалюк и депутат Государственной Думы Михаил Ненашев в телефонном разговоре обсудили перспективы ремонта автомобильных дорог. Речь, в частности, шла об участках от развилки поселок Мишуково до развилки Снежногорск-Полярный, а также ремонте автодороги Снежногорск-Гаджиево.

Эти участки находятся в ведении региона. В прошлом году покрытие на полутора километрах дороги на Гаджиево было снято, а ограждения демонтированы. Но поскольку аукцион на проведение ремонта был проведен поздно, дорожники не успели завершить ремонт, а придорожные ограждения устанавливали уже зимой. Работы должны возобновиться весной этого года.

- Но ремонт полутора километров не решит проблему обеспечения безопасного автомобильного движения к столице подводных сил Северного флота, - подчеркнула Татьяна Цимбалюк. – Необходимы средства на восстановление дорожного полотна на всем участке до Гаджиево. Ремонт необходим и на 15 километрах дороги Мишуково-Полярный.

Татьяна Цимбалюк проинформировала депутата, что по предварительным оценкам на ремонт требуется около 400 млн рублей, но в региональном бюджете эти средства не предусмотрены. Депутат Михаил Ненашев выразил озабоченность проблемой. Она станет темой его встречи с заместителем министра транспорта России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter