В Мурманске соревновались кинологи УФСИН со своими питомцами

24 июня 2021 в 06:55, Мурманск
В УФСИН России по Мурманской области прошли соревнования кинологов по многоборью со служебными собаками на лично-командное первенство УИС региона.

В этом году старт состязаний совпал с профессиональным праздником участников - 21 июня – Днём кинологической службы УИС.

На базе кинологического городка мурманской ИК-17 побороться за медали первенства прибыли лучшие представители кинологических службы учреждений региона.

В течение двух дней сотрудники со своими питомцами демонстрировали своё профессиональное мастерство по различным нормативам.

Общий курс заключался в демонстрации послушания собаки, преодоление полосы препятствий. Специальный курс для разыскных собак включал в себя работу по следу, обыск транспорта, местности, выборку вещи, задержание и конвоирование условного нарушителя
.
Для собак специального профиля программой были предусмотрены: поиск и обнаружение имитаторов наркотических и взрывчатых веществ в багаже, помещении, ряду автомобилей, внутри салона автобуса, на местности и в одежде человека.

Кроме этого, собакам предстояло ещё справиться с очень каверзным испытанием - они должны были продемонстрировать равнодушие к разбросанным на пути кусочкам мяса.

В завершение соревнований кинологи с питомцами показывали свою физическую подготовку на полосе препятствий.

В результате упорной борьбы были определены победители.

По разыскному профилю:

1 место - у старшего инструктора-кинолога Олега Вологина с бельгийской овчаркой Юта, представителя мурманского СИЗО-1.

2-е место занял сотрудник отдела по конвоированию УФСИН, старший инструктор-кинолог Фанус Зинатулин со своей воспитанницей бельгийской овчаркой Дариной.

На 3-м месте разместились старший инструктор кинологической группы отдела по конвоированию Алексей Ивашиненко с немецкой служебной собакой Буран.

С поиском имитаторов наркотических веществ лучше всех справились старший инструктор кинологической группы мурмашинской ИК-18 Андрей Астратов с немецкой овчаркой Зара.

2-е место заняла единственная на соревнованиях девушка - инструктор-кинолог ИК-17 Екатерина Вологина со своей бельгийской овчаркой Кайзером.

3-еместо завоевали старший инструктор-кинолог СИЗО-1 Артём Бабурин со своей воспитанницей бельгийской овчаркой Хонда.

В категории по поиску взрывчатых веществ вне конкуренции оказались старший инструктор-кинолог ИК-17 Владимир Кулаков с бельгийской овчаркой Ричард.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter