Сбербанк в Мурманской области увеличил количество выдач образовательных кредитов в пять раз

23 июня 2021 в 16:00, Мурманская область Просмотры1001
Реклама. Erid:
Оптимизация условий программы с государственной поддержкой стимулировала спрос на образовательные кредиты. С января по май 2021 года Сбербанк в Мурманской области выдал студентам региона в пять раз больше образовательных кредитов, чем за аналогичный период прошлого года.

Образовательные кредиты наиболее популярны в Мурманской области среди аудитории от 17 до 25 лет – на эту возрастную группу приходится порядка 90% всех выдач. В большинстве случаев кредиты оформляются на суммы от 400 тысяч до 1 млн рублей.

Сергей Филиппов, управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк: «Образовательный кредит – это инструмент для решения социальной задачи по повышению доступности образования. Он дает возможность получить не только первое высшее образование, но и продолжить обучение в магистратуре или аспирантуре. Cтудент может обучаться очно или заочно и уже приобретать навыки по профессии. Кроме того, такой кредит выдается не только на учебу в регионе проживания, но и в вузах на других территориях РФ».

Студенты вузов, имеющих государственную лицензию, могут оформить в Сбербанке образовательный кредит без поручителей, обязательного страхования и залога по сниженной процентной ставке 3%. Погашение кредита предусматривает льготный период на весь срок обучения плюс 9 месяцев. В этот период происходит оплата только процентов по кредиту, а остальное – в течение 15 лет после выпуска.

Подробнее об условиях образовательного кредита с господдержкой — на сайте банка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры1001