Мурманчанин предстанет перед судом за повреждение автомобиля

23 июня 2021 в 12:22, Мурманск
Управлением организации дознания УМВД России по Мурманской области окончено расследование уголовного дела по обвинению северянина в умышленном повреждении чужого имущества.

Следствием установлено, что в вечернее время гражданин 1992 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе одного из домов на улице Аскольдовцев в Мурманске стал наносить удары по припаркованному там автомобилю «Рено Логан». Мужчина повредил у машины крышу, заднее стекло, крышку багажника, бампер, боковины кузова и зеркало заднего вида.

Транспортное средство принадлежало соседям злоумышленника по подъезду, к которым он испытывал личную неприязнь. Согласно заключению эксперта материальный ущерб чужому имуществу составил 132 тысячи рублей.

Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. По факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Доказательствами вины северянина послужили видеозаписи, предоставленные потерпевшими, заключения автотехнических экспертиз, а также показания свидетелей.

В ходе производства дознания злоумышленник вину признал в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter