Осужденные мурманской колонии изготовили мебель для судов

22 июня 2021 в 10:34, Мурманск
В центре трудовой адаптации осуждённых мурманской исправительной колонии №17 завершена реализация государственного контракта по изготовлению мебельной продукции для помещений зданий судебных органов.

Согласно договору, мебельным участком учреждения по индивидуальному заказу Мурманского областного суда в течение двух месяцев было изготовлено 20 комплектов новой мебели из ЛДСП: угловые столы, тумбы, шкафы для одежды и канцелярские, которые уже поступили в распоряжение заказчика.

Представители судебной власти региона по достоинству оценили качество производимой на производстве ИК-17 мебели.

В настоящее время ведётся работа по дальнейшему плодотворному сотрудничеству исправительного учреждения с региональным Управлением Судебного департамента.

Исполнение данного контракта позволило центру трудовой адаптации ИК-17 привлечь к оплачиваемому труду восемь осужденных.

Стоит отметить, что цеха деревообработки, и другие виды производств в учреждениях УФСИН России по Мурманской области готовы к качественному выполнению долгосрочных и объёмных заказов.

Большие постоянные заказы позволят выполнить главную задачу производственного сектора УФСИН - обеспечивать максимальное количество осуждённых оплачиваемым трудом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter