Житель Никеля мог лишиться водительских прав за неуплату алиментов

22 июня 2021 в 09:30, Никель
Ограничительные меры, примененные судебными приставами к жителю поселка Никель, помогли восстановить право несовершеннолетнего ребенка на получение алиментов от своего отца.

В отделении судебных приставов Печенгского района находится исполнительное производство о взыскании с жителя поселка Никель алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно.

Будучи предупрежденным об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за неисполнение решения суда, должник мер по оплате не предпринимал. В результате неуплаты образовалась задолженность в размере более 230 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что должнику выдано водительское удостоверение.

С целью побуждения его к исполнению обязанности по уплате алиментов пристав вынес постановление о временном ограничении на пользование специальным правом на управление транспортным средством.

Именно ограничение специального права сыграло решающую роль. Мужчина, поняв, что теперь не сможет управлять автомобилем, оплатил задолженность по алиментам в полном объеме.

В настоящее время должник ежемесячно производит выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка самостоятельно, чеки об оплате предоставляет судебному приставу своевременно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter