В Заозерске осужден военнослужащий за поддельный документ

22 июня 2021 в 08:34, Заозерск
Заозерским гарнизонным военным судом осужден военнослужащий, который в период проведения основного отпуска, желая временно уклониться от прохождения военной службы и провести время по своему усмотрению, решил путем подлога документа добиться предоставления ему отпуска по личным обстоятельствам сроком на 10 суток.

Реализуя задуманное, военнослужащий приобрел в медицинском учреждении, заведомо подложный документ, содержащий недостоверные сведения о наличие у его матери заболевания и необходимости осуществления ухода за ней.

Продолжая реализовывать задуманное, военнослужащий обратился к должностным лицам военной комендатуры, сообщив недостоверные сведения о наличии у него оснований для предоставления отпуска по личным обстоятельствам, представил рапорт с подложным документом, на основании, которого была составлена телеграмма в адрес воинской части по месту прохождения службы.

В результате указанных действий военнослужащего, командиром воинской части был издан приказ о предоставлении ему отпуска по личным обстоятельствам сроком на 10 суток.

Суд признал военнослужащего виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.339 УК РФ, и с учетом смягчающих вину обстоятельств, назначил ему наказание в виде ограничения по военной службе сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства из денежного довольствия осужденного 10 процентов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter